Перейти к содержанию
Nata110

Карамель "Клубничный ликер" АО "Рахат", Казахстан

Рекомендуемые сообщения

Приветствую!

С летом всех! Лето- это время карамелек, определенно. В летнюю жару шоколад и шоколадные конфеты уступают им свою очередь. Карамель не тает, она приятная, освежающая, в нарядных ярких обертках, легкая и занимает мало места в сумке или кармане.

В этом году мне уже доводилось оставить здесь отзыв о карамели казахстанского АО "Рахат", это были конфеты-карамельки "Клюквенный ликер" и "Рябиновый ликер". Тогда я говорила, что было бы любопытно попробовать и другую карамель из той же "ликерной" линейки. Мой сегодняшний отзыв- о карамели "Клубничный ликер" АО "Рахат", она недавно встретилась в продаже в том же магазине. 

"Клубничный ликер" наряжен производителем в фантики стандартного для серии вида, серединка обертки- красная, а боковые поля- приятного зеленого оттенка. В завернутом виде карамелька напоминает о ягодах клубники с хвостиками, и различается такая контрастная обертка хорошо, "Клубничный ликер" легко найти на фоне других конфет на витрине.

В деле эта карамель оказалась больше похожа на леденец с начинкой. Карамельки- нежно-розового цвета, полупрозрачные, красивой овальной формы. Карамельный корпус у них несколько мощнее, чем у двух других наименований из серии (снова купила "Клюквенный ликер", сравнила, так и есть); думаю, что это техническая особенность, потому что при употреблении "Клубничного ликера" как леденцов сразу же ощущается клубничный вкус. Вскоре дело доходит и до начинки, по цвету она не отличается от карамели, по вкусу очень похожа на клубничное варенье, по консистенции как желе. Сама карамель качественная, как и у клюквенного и рябинового наименований. Вкус карамели и начинки- приятный, не приторный. Летом, в жару, которая к нам уже пришла, такая карамелька- подходящий выбор десерта к чаю, да и просто так, чтобы поднять настроение (вместо леденца и лучше леденца). Карамель "Клубничный ликер"- интересные конфетки из удачной серии.

Клубничный ликер.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×