Перейти к содержанию
Dariushka

Samsung GALAXY S III mini

Рекомендуемые сообщения

Samsung Galaxy S3 mini имеет практически тот же дизайн, как и у "старшего" брата, только имеются различия в расположении светодиодной вспышки, фронтальной камеры и датчиков.

По описанию все супер.

• Процессор:  ST-Ericsson NovaThor U8420, 1000 МГц, двухъядерный
• Экран: диагональ экрана 4", разрешение 480x800
• Камера 5 МП, светодиодная вспышка, автофокус
• Объем встроенной памяти 8 Гб
• Объем оперативной памяти 1 Гб
• Поддержка Bluetooth, Wi-Fi, 3G, GPS, ГЛОНАСС
 
Железо у "mini" версии тоже послабее, чем у "старшего" брата. В нем установлен двухъядерный процессор с тактовой частотой 1 ГГц, 1 Гб оперативной и 8/16 Гб внутренней памяти. Несмотря на вдвое меньшее количество ядер, процессор обеспечивает высокую производительность и потребляет меньше энергии, поэтому время автономной работы больше. Смартфон поддерживает 3G, WiFi (a/b/g/n), Bluetooth 4.0 и NFC.
Заглянув под съемную панель, можно обнаружить аккумулятор емкостью 1500 мА/ч, слот для карт памяти и SIM-карты.
 
Качество снимков вполне можно назвать приличным даже в плохом искусственном освещении. Интерфейс и настройки камеры идентичен другим смартфонам Samsung среднего и выше среднего класса.
 
Работает под управлением операционной системы Android версии 4.1, которая дополнена фирменным интерфейсом TouchWiz. Конечно же, Samsung Galaxy S III mini поддерживает функциюS Voice, с помощью которой можно управлять устройством без помощи рук. К сожалению, русский язык пока не поддерживается, но скором времени эта проблема будет устранена.
 
4-х дюймовый дисплей выполнен по технологии Super AMOLED, благодаря чему проблем с углами обзора и читаемостью при ярком освещении нет. У дисплея имеется олеофобное покрытие, которое предотвратит появление отпечатков пальцев.
 
samsung.thumb.jpg.cac7580e54223273443b38d3d3b36784.jpg

В реальности.

Когда мой папа приобрел этот телефон, был крайне недоволен. Сумел попользоваться им только 4 дня.

Сплошные недоработки:

- батареи еле хватает на  день, очень быстро разряжается;

- может выключиться сам без каких-либо на то причин;

- очень сильно тормозит,может думать минуты три или даже еще больше;

Еще был один  случай. Мама решила позвонить отцу, но телефон был вне зоны доступа. Потом конечно были разбирательства. Мы решили его протестировать. Когда я звоню папе, он в зоне доступа и все ловит. Когда пытается позвонить мама, то он находится вне зоны доступа. Чудеса да и только. Наверно, у телефона аллергия на некоторые звонки. Так что, советую не брать это телефон, а то он вам принесет много сюрпризов.

Изменено пользователем Majente

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первое впечатление на меня произвел сенсорный экран, он работает отлично, при касании сразу же реагирует и даже на мелкие кнопочки удается попадать с первого раза. Можно также отметить звук, в телефоне Galaxy S III mini он просто безупречный, динамики играют громко, мной не было выявлено никаких хрипов. Платформа Андроид тоже порадовала, все игрушки загружаются быстро, играть одно удовольствие. Интернетом пользоваться также удобно, адаптер Wi-Fi работает хорошо и быстро подключается, при этом скорость закачки не хуже чем у планшета.

 

Существенный минус для этого устройства – это безумно ужасная клавиатура, но решить вопрос можно сразу (скачайте новую клавиатуру от частных разработчиков). При использовании камеры, автонастройка яркости не работает и приходится самостоятельно производить настройки, а это крайне неудобно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как по мне, то больше понтов. Больше всего разочаровала батарея, не хватает на день если юзать интенсивно. Через неделю продал. Мне не подошел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил жене б/у такой за 3000. Был плохой аккум там. Телефон с ним глючил, перезагружался... Купил новый с увеличенной ёмкостью за 700 рублей и теперь телефончик только радует. За такие деньги - супер.

 

Кстати, оригинальных аккумуляторов днём с огнем. Похоже самсунг выбрал такую политику, чтобы народ выкидывал телефоны, ведь батарейки живут максимум года 2-3. Да и в интернете довольно долго искал - вариантов всего 2-3 в Москве. В других городах наверное вообще не найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хороший телефон и функций  много правда минус есть что батарея быстро садится. А в общем удобно пользоваться и интернет есть игры сенсорный экран удобный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
правда минус есть что батарея быстро садится

Возможно ей уже кирдык. Попробуйте купить как у меня увеличенной ёмкости и будет отлично держать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё было нормально но через полгода стал произвольно отключатся и включаться. Разрядка батареи после разговора при 70% - мгновенная. И не знаю что делать, может батарее кердык ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как по мне, то больше понтов. Больше всего разочаровала батарея, не хватает на день если юзать интенсивно. Через неделю продал. Мне не подошел.

 

согласен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брал в подарок! Подарку очень обрадовались, сколько уже пользуются ничего плохого не говорили, всем довольны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользовалась данной моделью 2 года (потом отдала маме). Отличный был телефон, на и как у большинства андроидов, начала быстро садиться батарея.

Сенсорный экран довольно чувствительный, яркость и передача цвета - весьма впечатляющие. Качество фотографий средненькое, но мне большего и не требовалось. Отличный телефон за свои деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно ей уже кирдык. Попробуйте купить как у меня увеличенной ёмкости и будет отлично держать!

 

да, проблема батарее решается очень легко)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×