Перейти к содержанию
alf2048

Web камера Logitech BRIO

Рекомендуемые сообщения

Logitech: BRIO: профессиональная веб-камера с поддержкой формата 4K
- Качество изображения: в 2019 году к тому же за такую цену от профессиональной камеры я ожидал гораздо и гораздо большего. Чёткости недостаточно, изображение сильно «шумит», особенно со снижением освещённости, причём при нормальном освещении «шумят» порой отдельные объекты в кадре.
После подключения камеры, установки ПО и обновления прошивки до последней версии, сразу же столкнулся с проблемой родного софта камеры: при подключении в USB 3.0 и 3.1 изображение просто глючит и артефачит, после подключения в USB 2.0 проблема исчезает, но появляется другая, порт не справляется с обьёмом передаваемых на комп данных. Причём постоянно выскакивает сообщение «Возможно мощности оборудования недостаточно для запуска Logitech Capture с разрешением…». И такое сообщение выскакивает на любом разрешении, даже на 360p
Вот краткий конфиг первой машины: MSI X370 GAMING PLUS (MS-7A33), Ryzen 1700X, 16 Gb DDR4, SSD Kingston, Palit 1080TI
Второй: MSI B350 TOMAHAWK, Ryzen 1500X, 8 Gb DDR4,2 карты 1070 в SLI, HDD
Служба поддержки сработала отвратительно, попросили опробовать на другом ПК. На нём изображение не троило, но проблемы с фокусировкой, шумом, задержками. Посоветовали обновить прошивку, которая и так была последней версии, под конец переписки сказали, что проблема
Я процитирую: "Как мы уже сообщили ранее - частота кадров зависит от многих факторов, в частности производительности компьютера, используемого программного обеспечения, интернет подключения и многих других. Поэтому частота кадров может варьироваться.
Касательно стабильности данного параметра, компания Logitech не может предоставить информацию относительно его изменения конкретно в Вашем случае, т. к. как было сказано выше, параметр зависит от многих сторонних факторов. Данная заявка будет закрыта как информативная".
Короче меня просто вежливо послали
В итоге заплатив 14 тысяч я имею на руках кирпич, а не профессиональную камеру
Выход только в использовании альтернативного ПО, т. к. рабочее ПО Logitech предоставить видимо не в состоянии или не имеет желания.
- При посредственном освещении (не темноте, не мраке, а просто приглушённом свете) бывают случаи сбоя работы автофокуса, которые могут длится несколько минут. Несколько минут камера выдаёт размытое изображение, пока наконец вдруг не наведёт фокус.
- Неудобное крепление к монитору, критичное для мониторов с узкими рамками, странно не предусмотреть такой момент в 2019
- Толстый неподатливый кабель Type C, Вроде как ничего особенного, но вносит свои мелочные проблемы, торчит из камеры перпендикулярно камере, позади монитора, что явно аккуратности не прибавляет
До этого у меня была камера Logitech C920, в принципе годная камера, особых нареканий при эксплуатации не было в отличии от BRIO и смысла переплачивать такую сумму в стоимости этих камер я теперь не вижу совершенно.

IMG_20190527_151802 (1).jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×