Перейти к содержанию
Solnce19

Спрей "Орасепт" для лечения воспалительных заболеваний горла

Рекомендуемые сообщения

Спрей приобретала много лет назад, но все же хочу оставить на него отзыв. Так как до сих пор вижу его в аптеках. Мнения насчет этого препарата встречала противоположные, а потому выскажу конкретно свой личный опыт. Цена не бюджетная, минимум 150 грн, а это примерно 380 руб.
Продается большая по размеру прозрачная бутылка, никакой защиты от использования другими я на ней не помню. Инструкция размещена на полоске, которая прикреплена и сложена на впереди. Для прочтения стоит просто отлепить уголочек. Текст четкий и хорошо читаем.
Распылитель хороший, претензий нет. Жидкость красного цвета. Не противный запах, но очень своеобразный вкус. Вроде ощутима вишня, как и указал производитель, но какая-то очень искусственная. Во рту ни кисло, ни горько, но все же противненько. Нет сахара в составе. Зато есть оспариваемый многими фенол. Который очень вреден, но вроде как его количество здесь не сказывается пагубно на здоровье (небольшая дозировка).
Я приобрела спрей, когда были проблемы с гландами (уехали в другой город, а начал пропадать голос, болело горло и подозрение на ангину). Потом еще пару раз при ангине и ОРЗ использовала. Вроде помогало, но не сразу, в течение нескольких дней было уменьшение симптомов. Боль в горле ненадолго стихает после распыления, будто на время немеет. Что касается проблем с ротовой полостью, то когда у мужа возникла непонятная ранка (типа стоматита), то Орасепт не помог, пришлось быстро бежать к врачу (как только позволило самочувствие).
Получается, что лекарство панацеей не стало, на всякий случай в аптечку закупать дорого. Когда вышел срок годности, просто выкинули. Больше покупать не буду, нас не впечатлил.

DSC_0055.JPG

DSC_0057.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×