Перейти к содержанию
Solnce19

Чай "Lovare" 1001 ночь

Рекомендуемые сообщения

На чаи "Lovare" подсела после 8 марта, когда получила красивую баночку с рассыпным чаем в подарок. Есть конечно варианты и в пакетиках, но рассыпной обычно вкуснее и приятней в приготовлении. Итак, у нас плотная картонная банка с красивым рисунком. При покупке заклеена в упаковку из слюды. Внутри имеется пакет с чаем и фильтр-пакеты для приготовления в чашке. Хотя для гостей заваривали в стеклянном заварнике и вид довольно красивый. Запах сильный, скорее всего не пожалели ароматизаторов. Видны разные листочки чая, фруктов и цветов. Цена отличается по магазинам примерно в половину стоимости. Данный вариант "1001 ночь" мне не слишком понравился по вкусу, так как напоминает присутствие меда, а я его не люблю. Хотя неплохой, все же пью. Для меня, "Брызги шампанского" от "Lovare" намного вкуснее. Рекомендовать буду, поскольку вкусы у всех разные.

IMG_20190510_211334.jpg

IMG_20190510_211342.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая любопытная марка чая получается. Уже вторая разновидность, и в составе смесь двух видов чая плюс разнообразные натуральные добавки. Действительно, название подходит, потому что состав богат и разнообразен, чем не "тысяча и одна ночь".

Ну вот в составе натуральный (как видно на фото) ароматизатор "Виноград", причем он последний в списке. Один ароматизатор такой сильный аромат, как Вы описываете, дать не может, наверное, так дают о себе знать другие натуральные компоненты этого чая. (Это даже не чай получается, а что-то большее, чайная смесь или составной чай, интересный подход к делу).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 02.06.2019 в 14:00, Nata110 сказал:

Какая любопытная марка чая получается. Уже вторая разновидность, и в составе смесь двух видов чая плюс разнообразные натуральные добавки.

(Это даже не чай получается, а что-то большее, чайная смесь или составной чай, интересный подход к делу).

Да, любопытная. Есть в пакетиках, но я их не покупаю. Только рассыпной. Видов чая много, кажется около 5 в магазине стояло. Еще купила их "Дикая ягода", но еще не пробовала, так что отзыв буду писать позднее.

Во всех запах сильный, но и вкус приятный. А потому нравится и продолжаю покупать. Да, чайная смесь, но не дорогая в плане цены за вес 100 г + упаковка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня "1001 ночь" есть от Nadin. Еще не пробовала, но сейчас глянула состав и он немного отличается, хотя на первых позициях те же два вида чая - черный крупнолистовой и зеленый крупнолистовой Сенча. Как продегустирую, расскажу  и покажу в отзыве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Arabeska сказал:

У меня "1001 ночь" есть от Nadin. Еще не пробовала, но сейчас глянула состав и он немного отличается, хотя на первых позициях те же два вида чая - черный крупнолистовой и зеленый крупнолистовой Сенча. Как продегустирую, расскажу  и покажу в отзыве.

Хорошо, будет интересно)

Насколько я понимаю, производители могут изменять состав,  это не нарушение. Так что все норм, главное увидеть состав и иногда читать отзывы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то вы сравниваете продукцию разных чаеразвесочных фабрик.

LOVARE:  

Гости не могут просматривать этот контент. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
, что под Киевом,

и Nadin ООО "Леаланис" c несколькими афилированными юрлицами и русско-датским брендом, один из сайтов: 

Гости не могут просматривать этот контент. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
, что в Москве,

ничего общего не имеющих с шедевром средневековой персидской литературы:)...

А в силу сложившихся обстоятельств чай Lovare c таким штрих-кодом, который на нем стоит, к нам пока навряд ли приедет... 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Shoper68 сказал:

ничего общего не имеющих с шедевром средневековой персидской литературы:)...

А в силу сложившихся обстоятельств чай Lovare c таким штрих-кодом, который на нем стоит, к нам пока навряд ли приедет... 

При чем тут шедевр литературы, если это просто название чая? Кажется мы и не сравнивали в этом плане.

У нас тоже типа запрещены продукты из России, тем не менее нередко завозится и продается, просто не все и бывают сбои в поставке. А украинские товары тоже привозят многие туда, когда едут в гости. Сладости и прочее говорили, что иногда тоже есть в свободной продаже по магазинам, просто нужно знать где.

Я говорила выше, что нередко производители используют аналогичные названия для продуктов с похожим составом. Так проще для них и для покупателя, не важно в какой ты стране находишься и кто производитель.

Обычно если нравится сочетание, то больше шансов, что у другой фирмы такой вариант тоже придется по вкусу. И наоборот.

Изменено пользователем Solnce19

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Solnce19 сказал:

При чем тут шедевр литературы, если это просто название чая?

Объясню, лично мне показалось, что «1001 ночь» - это не название чайной смеси с определенной устоявшейся рецептурой, а просто использование названия известного произведения, незащищенного авторскими правами, для продвижения на рынке собственного продукта, поэтому всякая похожесть составов здесь весьма условна. И не более того.

Я вообще против продуктовых санкций, так как они в конечном итоге затрагивают интересы простого народа, а чай хотелось бы попробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03.06.2019 в 16:54, Arabeska сказал:

У меня "1001 ночь" есть от Nadin. Еще не пробовала, но сейчас глянула состав и он немного отличается, хотя на первых позициях те же два вида чая - черный крупнолистовой и зеленый крупнолистовой Сенча. Как продегустирую, расскажу  и покажу в отзыве.

Думается, что могут быть вариации на ту же тему от другого производителя. Вполне же бывает такое, что ученые или люди творчества в одно время и независимо друг от друга работают над одной и той же темой. Тем более тут претензий от правообладателя названия не может быть, этот шедевр слова принадлежит всему миру.

В 03.06.2019 в 23:43, Shoper68 сказал:

чай хотелось бы попробовать.

Точно так!

Нет у нас (может быть, пока) чая "Lovare" в предложениях наших розничных продуктовых магазинов. Как всегда в таких случаях, "Ну значит, когда-нибудь привезут". Надо стараться по возможности быть оптимистами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×