Перейти к содержанию
Arabeska

Приправа для курицы Каждый День

Рекомендуемые сообщения

У меня всегда в наличии много разных приправ и специй. Добавляю в любые блюда, даже в каши. Редко использую по конкретному назначению "для того-то". Экспериментирую и определяюсь сама, по своему вкусу. Поэтому, многие приправы и специи. "для..." у меня становятся универсальными. В магазине выбираю по составу и чтобы без всякой химозы, тем более без глутамата натрия. Благо, таких приправ сейчас становится все больше. Даже ашановский бренд Каждый День взялся за ум и выпускает немало недорогих, но хороших по составу продуктов. В частности, различные приправы.

Одна из них - приправа для курицы.
На оформление пакетиков бренд не тратится, и молодец. На лицевой стороне все предельно просто. На белом фоне - логотип, категория продукта, для чего и вес.

1.thumb.jpg.70ef41b43c65ae27e5e2e418bc1124a9.jpg

На обратной стороне вся информация тоже четко читается.

2.thumb.jpg.3ce1a6d17fca80a262311b583be321c6.jpg

Приправа для курицы мелкая, но не пыль. Для куриного мяса мне не очень нравится. Я вообще не жалую куркуму. Вкус кумина мне не знаком. Может и он портит впечатление. Но за то придает мясу очень красивый темно-золотистый цвет. Аромат приятный, насыщенный, но не навязчивый. И нужно помнить, что в составе на первом месте соль, поэтому добавлять или натирать нужно осторожно, небольшими порциями.

Вообще, специи и приправы - это очень индивидуально. Про эту приправу ничего плохого сказать не могу. Просто, не понравилась для курицы лично мне. Но за то понравилось добавлять ее в соте из баклажанов. Вот такая игра вкусов. Так что, пробуйте сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×