Перейти к содержанию
tasj

Ресторан Смородина(Киев,Украина)

Рекомендуемые сообщения

Как я уже писала,  иногда прогуливаюсь по  Русановской набережной. На ней много находится  заведений,где можно перекусить,попить кофе, пообедать или поужинать. 

Одно из таких заведений меня привлекло само здание с интересным вкусноманящим названием "Смородина". Часто мимо него проходила, и в один день, когда встретилась со своей подругой ,решили зайти в этот заманчивый ресторан. Впечатления остались только положительные. После этого я там была еще пару раз,но уже с мужем. 

14990536835959be7394367_5959be65daf007.07536458.thumb.jpeg.ed163c21e63fbd1f6634150a72553ffb.jpeg

Цитата

Смородина- ресторан с душой! Тут всё отлично: начиная от персонала и заканчивая кухней! 

Ресторан занимает 2 этажа, интерьеры оформлены в изысканном стиле, в котором сочетаются классические и lounge-элементы.Например, дополнен панорамными окнами и оригинальными дизайнерскими люстрами из ложек и чайных чашек.

Большие обзорные окна позволяют любоваться видом на парк и Русановскую аллею,а наполняющий помещение свет, удобные кресла и диваны создают уют. Играет приятная музыка в стиле "Lounge", не мешающая общению, всё это создаёт романтическую атмосферу и способствует пищеварению.
Bez_nazvaniya_-_2019-05-22T112151_722.thumb.png.6010eb3421dc12147452cc0cd6285a9c.png

Особенностью заведения является открытая кухня, где на глазах у посетителей готовят заказанные блюда. Интересно наблюдать за работой поваров на открытой кухне, можно увидеть весь процесс приготовления блюда. 

Bez_nazvaniya_-_2019-05-22T121047_680.thumb.png.cfceb41d290b9947d64ad7b03cf9900f.png

А меню удивляет своим разнообразием, каждый сможет выбрать себе что-то по душе. Здесь представлена украинская традиционная кухня, японская, американская, итальянская, хотя основное направление – мясные блюда на гриле или дровяной печи, а также особое меню для маленьких гостей.Ну очень вкусно, а самое интересное, что для каждого найдется, что-то по вкусу: есть и роллы/суши (правда вкусные!), сочный люля-кебаб в лаваше, хачапури шикарный, карпаччо из телятины с пармезаном бесподобно. Выбор действительно широкий, хоть и заявлен как мясной ресторан, но там и много вкусной рыбы, и это радует! 

Блюда подаются оригинально и не только на вид привлекательны и аппетитны, но и на вкус.Муж заказал себе пиццу, а я ролл из форели. Сразу скажу, ролл - волшебен! Рыба просто тает во рту! Внутри в ролле запеченные овощи (мне показалось, что там есть запеченный болгарский перец, но я не уверена). На одну порцию подают две штуки, так что удалось попробовать мужу). Пицца: кстати, тоже очень вкусная. Она выглядела так аппетитно, что я не удержалась и тоже съела кусочек. А потом еще кусочек)) .Когда была с подругой,заказывали форель в лаваше и лосось на гриле.

Здесь Вам предложат покурить кальян , посмаковать вкусные авторские коктейли.В винной карте представлены итальянские, новозеландские, аргентинские вина, некоторые позиции можно заказывать побокально. Мне  понравилось белое вино из Испании "ALMA Mistica VALENCIA". Очень ароматное, с тонким вкусом винограда и удивительным долгим послевкусием. 

Ресторан выигрывает не только замечательным обслуживающим персоналом,притягивающей обстановкой и вкуснейшим меню,но и бонусами.Есть дополнительные скидки на День Рождения (по-моему 30%), есть скидочная карта постоянного клиента, что тоже приятно.

Цитата

По выходным и праздничным дням (по вечерам, особенно в пятницу и субботу, здесь настоящий ажиотаж, свободных мест нет, нужно заказывать заранее).

Атмосфера: приятная, располагающая как к романтическому вечеру ,так и тусовке с друзьями. Есть отдельный зал для караоке. Летом - открытая и уютная веранда.

Обслуживание: великолепный сервис! Вышкаленные официанты и хостесс. Все здороваются, улыбаются (даже повара!)

Рекомендую это заведение не только гостям города,но и киевлянам.Заведение прекрасно подойдет для проведения семейного досуга или встрече с друзьями,а также масштабных мероприятий, таких как корпоративы или свадьбы.

Bez_nazvaniya_-_2019-05-22T112349_912.thumb.png.b071f15cea6bc805952c14ad6e61c33b.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×