Перейти к содержанию
Анна Книжкина

Календарь перекидной «Я девочка – мне можно 2019»

Рекомендуемые сообщения

Иллюстрации для этого календаря выполнены с использованием узнаваемых «персонажей» - серых с голубым носиком медвежат Me to you. Художник, к сожалению, не указан. Героиня календаря – медведица, реализующая заявленный в названии принцип «Я девочка – мне можно», обыгрывающий стереотипы о женском роде. Сами иллюстрации забавные и немного романтичные, где-то нежные, а вот надписи к ним по-своему ироничны: «Не откладывай на завтра то, что можно слопать сегодня», «Я послушная. Послушаю и сделаю по-своему» или даже немного милые: «Спасибо вам, мамуля и папуля, что вышла я такая красотуля».

В сложенном виде календарь квадратный, 29 х 29 см, а раскладывается он в вертикально ориентированный прямоугольник. Крепится за верхнюю часть (в страницах сделаны отверстия для крепления) и за небольшую металлическую скобочку по центру (по линии раскладывания).

Каждый разворот получается состоящим из двух квадратов. В верхнем – только иллюстрация. В нижнем – сетка дней недели и чисел, с выделенными цветом выходными и праздничными днями. Сетка составлена из расчерченных квадратов, причем число дня смещено в левый верхний угол, а оставшуюся часть можно использовать для записей. В нижних углах также размещены небольшие сетки чисел и дней на предыдущий и следующий месяц, там уже не много места для записей, но пару пометок можно сделать. Нижняя половина также украшена еще одной небольшой иллюстрацией все с той же героиней.

На последнем развороте – календарь на 2020 год.

Отпечатан календарь на мелованной бумаги средней плотности. Бумага очень приятная тактильно, напоминает немного покрытие софт-тач, только чуть глянцевое. Все развороты выполнены в разных цветах. Цвета преимущественно нежные, в типичной розовой и немного голубой гамме (это преобладающие, но не единственные цвета), но хорошо различимые, есть пара ярких разворотов, печать четкая.

Обложка изготовлена из несколько более плотной бумаги, чем сами страницы, но она также является первым и последним разворотом, так что ее уплотнение продиктовано утилитарными целями: укрепляет начальную и последнюю страницы, чтобы не повредилось «дополнительное» крепление.

Отпечатан календарь в «Типографии Сити Принт» по заказу «Картон-Полиграф», для торговой марки «Арт и Дизайн».

IMG_20190514_165650.jpg

IMG_20190514_165659.jpg

IMG_20190514_165706.jpg

IMG_20190514_165720.jpg

IMG_20190514_165754.jpg

IMG_20190514_165738.jpg

IMG_20190514_165748.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любопытный календарь. Хорошее настроение от общения с его страницами и правда обеспечено: иллюстрации симпатичные и с долей шалости, тексты забавные, на грани легкого хулиганства, но только на грани, а графика качественная- вон на фото видно, что даже тонкие линии все четкие и резкие. Еще  один удачный продукт от марки "Арт и Дизайн", скажу я (мне нравятся их открытки).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×