Перейти к содержанию
CopyLady

Чай Ahmad Tea "Зимний чернослив"

Рекомендуемые сообщения

Настолько очаровательным мне показалось название - зимний чернослив, как то представляется что-то уютно-семейное, теплое и ароматное. Так что как только увидела заветную коробочку - поспешила купить.
И очень удачно гости заявились, похвасталась новинкой, все в предвкушении.
В пачке красивые аккуратные чаинки, какие-то рыжие стружки, мы уже решили что это труха того самого чернослива, и запах приятный.
А вот после заваривания мы как-то растерялись, во первых, это, действительно воняет мокрой половой тряпкой, так еще и на вкус веник веником.
Полное разочарование.
Куда теперь девать целую пачку этого зелья ума не приложу.
 

post-2721-0-87858300-1385380624_thumb.jpg

post-2721-0-69791400-1385380646_thumb.jpg

post-2721-0-78127000-1385380667_thumb.jpg

post-2721-0-88256400-1385380687_thumb.jpg

post-2-0-76086100-1474298464_thumb.jpg

post-2-0-55685500-1474298534_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то по телевизору показывали то, как производители «делают» чай. Все «сырье», которое поступило на сортировку прогоняют специальным аппаратом, с помощью которого сортируют чай по разным мешкам. От высшего – до самого плохого.

Я не удавлюсь, что тот дешевый чай, что на наших полках встречается, состоит из одного из самых низких сортов.

Кстати, распределяется чай по сортности далеко не в две или три категории. Их там много (вроде больше пяти, хотя могу ошибаться).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кроме красивой пачки больше ничего хорошего сказать не могу об этом чае,к сожалению.

Ну,скажу,что вообще никогда не был поклонником чая марки "Ahmad Tea",но всё же пробовал,и вот настало время попробовать черный чай Ахмад с добавлением зимнего чернослива.

Как мне показалось,даже простой чай Ахмад без каких-либо добавок и то лучше.Мне откровенно не полюбился этот чай.Он пахнет хорошо только в ещё сухом виде,сами чайные листья,но как завариваешь,то аромат сразу меняется,и не в лучшую сторону,начинает пахнуть не очень приятно.Ну на вкус мне он в любом случае понравиться не мог.Очень блеклый и невкусный.В общем,совсем не порадовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже полегчало, что не только я и моя семья не оценили этот чай, как наверное, рассчитывал производитель, когда так все вкусно расписывал на упаковке. Кстати, пачку эту мы все-таки допили. Но пока покупать его опять желания не возникает. За это время, что прошло с момента написания мною данного отзыва, я успела найти и продегустировать много оригинальных чаев. Буду стараться рассказывать о них в новых отзывах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я покупала этот распрекрасный чай, если не ошибаюсь, еще прошлой зимой - с тех пор переставляем с полки на полку, и никак не можем его добить. Тоже заинтересовалась необычным рисунком, купидончик прикольный, но девушка совершенно упоротая. Теперь знаю, почему: она уже попробовала этот чай :D Аромат приятный, но когда завариваешь, все его обаяние куда-то пропадает, получается невнятный чайноподобный напиток, слабый, невкусный... Словом, ни чая, ни сухофруктов. Иногда смешиваю с простым черным чаем, тогда хотя бы более или менее нормально получается. Наверно, это один из худших продуктов от "Ахмад", которые я пробовала.

post-3961-0-95885900-1416437610_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не ожидала увидеть столько отрицательных отзывов, касающихся этого чая. Может у меня своеобразные вкусовые предпочтения, но мне этот чай понравился. Регулярно конечно пить его не стану, чернослив не самый мой любимый фрукт, но для разнообразия попью с удовольствием. Чай мы правда брали в фильтр - пакетиках и мне он показался ароматным и вкусным, немного похожим на компотик, чувствуется, что натуральный, и в составе нет ничего лишнего, только чай и чернослив. Может мне сравнить не с чем, поскольку это первый чай с черносливом, который я попробовала, но я бы не сказала, что он настолько плох, что пить невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×