Перейти к содержанию
Slimer

Лимон в сахаре

Рекомендуемые сообщения

Читаю как тут все восторгаются лимоном, протёртым с сахаром. И вспомнил как делал я когда был помладше.

Берётся лимон и нарезается на дольки как мармелад (или как угодно, можно даже порубить в блендере). Толщина по вкусу, но я любил резать потоньше. Укладываем их в баночку пересыпая сахаром. Главное, чтобы в самом конце все дольки были покрыты сахаром. И всё. Ставим на пару дней в холодильник.

Дольки пропитаются сахаром и потом очень вкусно положить их в чай или съесть прямо так.

Не понимаю смысла покупать такой продукт, когда можно сделать его самому за 5 минут.

post-2-0-20950000-1385360422.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Slimer,  я тоже так делала. К сожалению, не знаю, сколько стоит баночка такого продукта у Спело-Зрело (автор не указал стоимость), но не думаю, что самому это будет дешевле. То что, точно будете знать, что не добавлено ничего лишнего - это, да. Только в блендере нежелательно "рубить" - чем меньше измельчение, тем больше теряется витаминов. Лучше кружочками, как на картинке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одно время очень часто делала такие кружочки лимона в баночке.Но потом стали мало его есть и он закисал.Сейчас нужно повторить,т.к. весной нужны витамины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получается очень вкусно и сочно,на самом деле.Я пробовал тоже такое.
В чай,кстати,кладёшь парочку таких кружочков,и даже дополнительно в чашку не нужно сахара добавлять,лимон ведь уже с сахаром,и получается сладко и с хорошим ароматным вкусом и запахом лимона.
Но я больше люблю просто так есть лимон в сахаре,без чая.Могу съесть очень большое количество,потому как не могу остановиться часто.Ну пол банки трёхлитровой съем за раз такого,я думаю.)
Я тут подумал,а что если такое же замутить с апельсином или грейпфрутом?Хотя,если апельсин так оформить,то он станет просто приторным,потому что он и так-то сам по себе сладких цитрус.,а с грейпфрутом вот,может что и получится интересное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вариант с самостоятельным приготовлением лимона в сахаре хорош, но он очень быстро прокисает. Да и времени нужно немало на все это - купить хорошие лимоны, помыть, тонко порезать, уложить в банку и пересыпать сахаром. А потом еще переживать, не мало ли сахара, не закиснет ли, не пропадет. Купить готовое варенье куда выгоднее. Лимон, протертый с сахаром Спело-Зрело стоит всего 70-80 рублей, а в составе только лимон и сахар. Как по мне - так открыл баночку к чаю и ешь на здоровье. Сахара в лимоне не много, все в меру, вкус - кисло-сладкий. Так что сама я уже лимон давно не делаю - Спело-Зрело для меня более удачный вариант. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×