Перейти к содержанию
Анна Книжкина

Напиток газированный «Каждый день» «Мохито клубничный»

Рекомендуемые сообщения

Газированную воду – вне зависимости от марки и ценовой категории – пью чрезвычайно редко. Но вот не удержалась попробовать вариант со вкусом клубничного мохито под торговой маркой «Каждый день».

Цена в данном случае роли не играет. Хотя если газированная вода одинаково вредная из-за своего состава, то смысл брать дорогую? А вот если вкус не понравится – взял, да и выбросил, никаких проблем.

Упаковка стандартная, в пластиковую бутылку (есть варианты 1,5 л и 0,5). Оформление этикетки тоже ничем не примечательное – обычный белый фон, надпись с названием марки, информация о составе и производителе.

В полном названии – Напиток безалкогольный газированный на ароматизаторах – уже есть указание на не самый полезный ингредиент. А в составе – ароматизаторы, подсластители (4 разных варианта Е), консерванты, два вида красителей – в общем, состав реально пугающий. Но вот что интересно в напитке «Мохито клубничный» использован ароматизатор «Земляника», и во вкусе он чувствуется отчетливо.

Что касается вкуса, то он отдает легкой горчинкой и кислинкой. Причем при первом глотке горечь чувствуется очень сильно и отчетливо, но она как бы «сглаживается» при дальнейшем употреблении. Не сказала бы, что напиток чем-то впечатлил, обычная сладкая газированная вода с неестественным вкусом – но это даже хорошо, много не выпьешь.

Обращает на себя внимание надпись-предупреждение на этикетке: «Содержит красители, которые могут оказывать отрицательное внимание на активность и внимание детей» - хотя бы честно, впрочем, удержать детей от потребления вредных продуктов – та еще задача.

Изготовитель – ООО «Фабрика по разливу вод «Минеральные воды Вятки»».

IMG_20190518_160757.jpg

IMG_20190518_160804.jpg

IMG_20190518_160812.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×