Перейти к содержанию
Daria

Аспиратор назальный NoseFrida

Рекомендуемые сообщения

Проще говоря, этот приборчик называется соплеотсос и необходим для избавления от насморка младенцев и маленьких детей до 3-х лет, не умеющих самостоятельно сморкаться. Насморк приносит большие мучения маленьким деткам, не дает ни уснуть, ни поесть. Поэтому соплеотсос - настоящее спасение и для крохи, и для мамы. А этот - NoseFrida - один из лучших, я думаю. Он простой, но безопасный, имеет удобный толстый наконечник, которым не поранишь слизистую носа ребенка. Вместительный, в него помещается слизь из обеих половинок носика. На конце наконечника есть фильтр, который защищает маму, когда отсасываешь сопельки. Фильтры сменные, одноразовые. Все устройство удобно упаковано и хорошо хранится.

post-2809-0-03808600-1385350190.jpg

Изменено пользователем Daria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я покупала обычный аспиратор. Типа клизмы, только для носика :)

Жаль что про такую штуку раньше не знала, обязательно попробовала бы. Только это больше все равно для малышей, моей уже почти два года и она не особо даст себе в нос залезть непонятной штуковиной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начинали с аспираторами типа клизмы, сплошные нервы и сопли не откачивались и крику аж стены тряслись. Этот аспиратор очень удобный, беды с ним не знаем, он безопасный за счет тупого носика (по сравнению с идентичными других производителей), одноразовые фильтры защищают от попадания соплей в рот, пользоваться легко, носик приставляешь к ноздречке и всасываешь через трубочку слизь. Все, легко собирается-разбирается, моется, фильтр выбрасывается. Для хранения предусмотрен удобный пластиковый контейнер. Отдельный плюс именно  Носфриды - возможность стерилизации в микроволновой печи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И мы купли Носфрида, потому что справиться с соплям никак не получалось. Грушей не чистился носик- не наловчилась я как-то, а что-то надо было сочно делать. Он, конечно, стоит несколько дороже обычной грушки, но  эффекта для нас было больше. Результат был виден сразу- в колбочке. Лучше даже у мужа получалось с ним манипулировать, чем у меня, я со всеми приборами плохо дружу, даже с простыми.

Из плюсов ещё, конечно, хорошо, что всё продумано- легко моется, фильтры меняются, новые спокойно можно докупить. Есть контейнер для хранения-это удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас было две груши, соплеотсос от пылесоса, соплеотсос бебеконфорт. Но пользовались только Носфрида. Сделан просто и надежно - широкая колба без сменных насадок, длинная трубочка, фильтры, которые можно мыть. Очень нравится коробочка - надежная, не одноразовая, можно брать в дорогу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот блин! Я и не знала, что такой приборчик есть! Столько мучилась и маленькую мучила! Где вы раньше были:) отличный отзыв!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я купила сменные фильтры для Носфрида- пришлось,т.к. малыш снова засопливил. Удобно и просто меняются. А ещё говорят, что их мыть можно, правда я не пробовала,т.к. сомневаюсь в гигиеничности использования постираных фильтров. Что думаете по этому поводу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

до Носфриды у нас был  аспиратор-груша в виде слоника, абсолютно на мой взгляд бесполезная вещь, разве что, выбросив наконечник, со слоником дочка купается в ванной. Конструкция Носфриды очень удобная, безопасная для ребенка и родителя, тянет хорошо. В конструкции нет острых деталей, чистить легко, просто моется под горячей водой. Для хранения предусмотрен пластиковый чехольчик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это отличная , очень качественная штучка,  по- моему мнению, идеальный помощник для мамы. Со старшими детьми я просто не знала, что есть такой девайс, мучилась грушей, а это одни проблемы: ребёнок плачет, я психую, эффекта почти ноль. А вот с третьим сыном, я ещё в беременность всяких отзывов начиталась (хвала интернету) и к первому насморку была во всеоружии,т.е. в руках с аспиратором НосФрида. Не скажу, что ребёнок испытал восторг и эйфорию, когда я отсасывала ему соплюхи, восторг испытала я, когда поняла, что нос реально почистился и не хрюкает, мы его только закапали и малыш спокойно спал весь дневной сон. В общем действительно хорошая штука.Сделан качественно, придраться не к чему.Удобная ёмкость для хранения, легко моется.

Малыш к процедуре постепенно привык, но и я всем рекомендую призывать на помощь семью- пусть рожи корчат, песенки поют, развлекают- тогда всё легче пройдёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простой удобный, доступный по цене аспиратор. Я как стала этот вопрос изучать , так ахнула какие цены бывают на соплесосы. Понимаю, что это важный предмет, но всё же. А НосФрида вполне гуманна по цене, ну и главное по качеству хорошая. Реально помогает очистить нас ребёнку( только главное сперва закапать физраствор) и быстрее побороть сопли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё раз сегодня убедила, что НосФрида полезная штука и порадовалась , что пока никому не отдала. Ребёнку уже два с "хвостиком" , сморкаться умеет. И тут ветрянка + насморк. Представляете, какая термоядерная смесь. Конечно носик болит, потому что больки на внутренней стороне слизистой, сморкаться не хочет. Вот тут и вспомнила про аспираор. Даже фильтры были в запасе несколько штук у меня. В общем, играючи в космонавтов, с шутками закапали и прочистили нос, как в младенчестве. ОЧЕНЬ полезная вещь в детской аптечке, просто ОЧЕНЬ! ( не спешите отдавать :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×