Перейти к содержанию
tasj

Шампиньоны свежие

Рекомендуемые сообщения

Как хорошо, что грибы можно купить вне грибного сезона, круглогодично, когда в этом есть необходимость.А именно -шампиньоны.Шампиньоны – это самые известные и распространенные в мире грибы. Во всем мире их используют для приготовления огромного многообразия блюд. 

Цитата

 Оказывается,потребление шампиньонов в пищу способствует улучшению работы головного мозга и препятствует ослаблению памяти. Но не злоупотреблять.

Не знаю как вы, а в моей семье очень любят грибы, причем в разном виде: жаренные,маринованные, с картошкой и так далее. Они продаются везде: на рынке, овощных ларьках и магазинах. Цены на них приемлемые,так что можно позволить купить для разнообразия меню. 

В последнее время я покупаю фасованные шампиньоны в магазине "Фора", так как находится магазин рядом. Недавно захотелось сделать пиццу,и я купила  грибочки марки"Зеленая страна".

Bez_nazvaniya_-_2019-05-18T180223_595.png.957a76e7ac13fddd2f81e682f1cf7678.png

Грибочки все красивые,чистенькие и средних размеров.

Bez_nazvaniya_(1).thumb.png.6c94a0dcf133385f062100101bcb785f.png

Грибочки аккуратно упакованы в лоток. Вес лотка - 450гр,цена всего 27 грн. Грибы первого сорта, производители нас уверяют что без ГМО. Срок годности 5 дней. Сверху лоток с шампиньонами закрыт пищевой пленкой и когда заносишь с холода в квартиру то очень сильно скапливается конденсат, от этого грибы сразу начинают портиться и на шляпках появляется скользкий налет. Поэтому советую шампиньоны использовать сразу же после того как принесли с магазина. Я например просто мою, режу, пережариваю и убираю на хранение в холодильник, они так могут простоять еще неделю не теряя своих вкусовых качеств. 
Грибы без постороннего запаха, упругие, ножки не червивые. Хорошие на вкус.
Bez_nazvaniya_-_2019-05-18T180759_572.thumb.png.73083c1c21296c718af6b98100821387.png

Иногда бывают партии с крупными грибами. Я их использую для жарки или рагу. Для этого  режу дольками,ну,а если вижу мелкие грибочки, то их я мариную. Маринуются 5 минут. Очень быстро и вкусно, выручают всегда, особенно,если приходят неожиданно гости или решили спонтанно выйти к озеру,на природу.

Для этого  готовлю маринад - смешать уксус, масло, сахар, соль, добавить перец горошком и лавровый лист. Ложу в маринад грибы и выдавливаю через пресс чеснок.Варю, помешивая, после закипания 5 минут-выключаю. Грибочки остужаются и готовы к приему.

Рекомендую всем свежие шампиньоны "Зеленая страна". Покупайте, кушайте с удовольствием не пожалеете.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×