Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет читателям моего отзыва!

Одно время я работала в гипермаркете Карусель и мне как-то на халяву  удалось попробовать сыр Рокфор.У того сыра выходил срок хранения и мне посчастливилось попробовать один кусочек. Сразу хочу сказать, не пробуйте его просто так без нечего! нужно обязательно с чёрным хлебом и тогда вы почувствуете обалденный вкус!

Сам Рокфор является сыром французского происхождения и он с плесенью внутри. По незнанию, один из сотрудников службы безопасности хотел его вообще выкинуть, думал, что он испортился и мы ему объяснили,что к ему ...

Он относится к голубым сырам и изготавливается только из овечьего молока и созревает только в пещерах к югу от Центрального Массива в районе исторической провинции Руэрг во Франции.

Сверху у него имеется белая и немного влажная корочка. Внутри вы увидите маслянистую с голубой плесенью. Вкус мне напомнил лесных орехов. В общем, он на любителя. Цена дорогая! 

рое.jpg

рое2.jpg

рое1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то, сыр на любителя. Мне он нравится, я с удовольствием его смакую с кофе или под красное винцо(по поводу),а вот моей сестре - нет.Она даже запах не переносит. 

Сыр имеет на столько мягкую и рыхлую консистенцию, что нарезать красиво на сырную тарелку лично у меня не получается.Нарезаю сыр Рокфор произвольными кусочками. Во рту в начале слышишь его маслянистость и влажную нежность, а за тем уже пикантный, не много остренький вкус. Не смотря на то,что он вкусный для любителей, много его не съешь. Его также можно добавлять в салаты из свежих помидоров. Это придаст некую соленость и сырный необычный вкус, а также легкий налет изысканности во внешнем виде этого салата.

165457.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×