Перейти к содержанию
tasj

Мариинский парк (Киев),просто сказка.

Рекомендуемые сообщения

Мариинский парк - старейший парк города. Его возникновение началось в далеком 1874 году. 

В этом парке у меня было первое свидание с мужем. Мариинский парк меня покорил своей романтической атмосферой в вечернее время суток. С тех пор, посещение парка стало традицией- в день знакомства , мы обязательно стараемся его посетить.

entry-to-park.thumb.jpg.7235ecbb142d72f0b543de6496ada65e.jpg
Здесь хорошо в любое время года: зимой свет от фонарей подчеркивает белизну искристого снега, осенью - хорошо походить по каменным дорожкам, осматривая разноцветные ковры из листьев вокруг, а весной и летом здесь хочется остаться подольше - посидеть на лавочке или полежать на свежей траве. Парк очень живописный, насыщенный высокими зелеными деревьями и тщательно убран. Все продуманно, чувствуется что в парке поработал профессиональный ландшафтный дизайнер! Еще бы, ведь он находится в административном центре города - возле зданий Верховной Рады и Кабинета министров. 

1a29daa4b0af86b8dbad18f83181739d.thumb.jpg.eeaeb29ceb2c652a112378bad688c207.jpg

Изюминка парка - Мариинский дворец - очень красивый - жаль, что огорожен забором и доступ во внутрь закрыт.

sights115.jpg.fc24d01fea1ea76e98d43bfae1d7cd50.jpg

На краю площади возле Верховной рады - отличная смотровая площадка в виде балкона - с видом на часть Подола и на левый берег Днепра. Особенно красиво в вечернее время, когда Киев переливается огнями.

smotrovaya-ploschadka-v-mariinskom-parke.thumb.jpg.87ca1a9a0fa8e6f1a999c9705022284c.jpg

 Мини-кафешки разбросаны по всей территории парка. Летом здесь ставят столики со столами, за которыми можно отдохнуть и выпить прохладного пива или поесть мороженного.Парк плавно переходит в мост влюбленных , откуда видны красивые виды, а чуть ниже моста-романтические места для влюбленных. На мостике витает запах любви Тысячи киевлян и гостей города оставляют в знак своей любви замки со своими именами. Я тоже там оставляла замочек. Какое -то особенное чувство захватывало,когда цепляла. 

Bez_nazvaniya_-_2019-05-17T122715_307.thumb.png.2c97eabfb9b2637368c1fc37c391fb31.png

На территории этого сказочного места часто присутствуют разные развлечения, например можно попасть на концерт или на мастер-класс по танцам под открытым небом.

Недалеко от входа - красивый фонтан. В углу достаточно удобный и интересный детский городок. В парке много памятников, среди них есть памятник генералу Ватутину, Ахматовой и др. Парк - огромный - созданы все условия для достаточно длинной прогулки. Находится он возле станции Метро "Арсенальная". Будете в Киеве,обязательно посетите эту красоту! 

В парке всегда много людей прогуливается,но не смотря на это, в нем спокойно и тихо. Хорошее место для прогулки с семьей, гостями города,да и, вообще, просто для встречи со знакомыми и друзьями. Есть где прогуляться,есть что увидеть и есть где развлечься.

Я там бываю не только с семьей,но и обязательно вожу туда своих гостей. Мама,когда приехала в гости,и я ее туда свозила, она просто не хотела уходить. Говорит:"Находясь здесь,я полностью забыла о повседневных заботах".

 

1501936484.jpg

1501936540.jpg

1501936588.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×