Перейти к содержанию
tasj

Приправа Мрия "Хмели-сунели"

Рекомендуемые сообщения

Каждая хозяйка имеет свои секреты для приготовления. Сейчас на прилавках магазинов большой выбор разных специй. Лично я уже настолько привыкла к разным специям,что приготовить что-либо без них просто не могу. Приправы всегда покупаю разные. Ну,а смесь приправы "хмели-сунели" (Мрия)просто обожаю. 

Смесь придает любому блюду  приятный аромат и вкус, как к мясным,так и к рыбным и овощным. Мне нравится ее добавлять в плов и к мясу.

В состав данной приправы входят исключительно травки (чабер, укроп, кориандр, фенугрек, базилик, мойоран, лаврушка, петрушка, красный перец, мята ), нравится то,что в ней абсолютно нет соли и всевозможных красителей.

Удобная упаковка с застежкой, благодаря которой сохраняется запах трав и уберегает от выветривания. На упаковке есть прозрачное окошко.Через него можно увидеть как выглядит специя еще до покупки.

Могу смело рекомендовать к использованию.

 

Без названия - 2019-05-17T003305.426.png

Без названия - 2019-05-17T003430.037.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень долго эта специя лежала у меня в шкафчике, и вот только недавно ею воспользовалась. Обычно покупаю от этого же производителя специи конкретно для фарша, курицы, картошки, италийские травы и так далее. А вот хмели-сунели как-то не привыкла использовать. А свекровь дала кусочек говядины, с которым что-то нужно было придумать. Решила ее обжарить и сообразить гуляш. Почитала, что как раз хмели-сунели некоторые для этого используют. Добавила в блюдо. Специи мелкими кусочками, зеленого цвета. Присутствует травяной небольшой аромат. Кусочки специй, когда кушаешь, практически не ощутимы. Получилось очень вкусно, поэтому для говядины теперь буду использовать именно эту приправу. Что немаловажно - в составе нет соли, а значит не переплачивала за нее, но добавить придется отдельно по вкусу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×