Перейти к содержанию
Jarret70

Самогонный аппарат Schnapser X3

Рекомендуемые сообщения

Обзавелся я тут наконец самогонным аппаратом. Давно присматривался к ним и в конечном счете остановился на модели Schnapser X3. Да да да все эти аппараты похожи однако как мне показалось по уровню навороченности данный аппарат куда более интересен.

Не буду здесь распинаться на тему его преимуществ ибо в интернете информация есть и если заинтересуетесь найдете сами. От себя могу сказать что аппарат имеет очень качественную систему охлаждения. Работает она очень шустро а благодаря наличию ИГОЛЬЧАТОГО КРАНА систему можно настроить очень тонко. Если ведете отбор по системе cool management, то ничего лучше на рынке (по крайней мере пока...) нет!!!

43243242355435435.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответственность и наказание за самогоноварение в России

По новому закону о самогоноварении в 2018 году предусмотрена ответственность за нарушение требований к производству и перемещению самодельных алкогольных напитков. В частности, в соответствии со ст. 14.17 КоАП РФ (так называемая «статья за самогоноварение»):

- использование и владение незарегистрированным технологическим оборудованием для самогоноварения мощностью более 200 декалитров или 5,48 литров в день грозит владельцам штрафом от 3 тыс. до 5 тыс. рублей с конфискацией этого оборудования;

- введена ответственность за перемещение немаркированной (самодельной) алкогольной продукции в объеме более 10 литров на человека: штраф – от 3 тыс. до 5 тыс. рублей.

- производство самогона и других спиртных напитков с целью сбыта, необходимо лицензировать согласно Закону «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции». Нарушения этого закона предусматривает штраф в размере от 500 до 5 000 рублей с конфискацией сырья, продукции и орудия производства.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикупил себе наконец самогонный аппарат Schnapser X3 PRO и хочу поделиться опытом. Аппарат мне посоветовал один знакомый "самогонщик" практикующий уже более 3х лет. Лично я провел на нем всего 2 перегонки и как мне показалось все прошло как по нотам. Пользоваться аппаратом удобно. У него есть все необходимое, чтобы приступить к работе буквально сразу. Не хватает пожалуй дрожжей но их скорее можно отнести к расходникам. Отдельно хочется выделить систему охлаждения. Она здесь выполнена так, что можно подавать воду в разные части аппарата экспериментируя таким образом с типами напитков. В остальном я остался доволен покупкой. Отличное приобретение для дачников.

42342342342345435.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×