Перейти к содержанию
Olenka1982

Масло подсолнечное нерафинированное «Постное» с провитамином Е

Рекомендуемые сообщения

Масло подсолнечное нерафинированное «Постное» с провитамином Е одно время продавалось у нас в сетевых магазинах, где его как-то и купила моя дочь. Стоимость его была невелика и составляла порядка 48-49 рублей.

IMG_0262.thumb.JPG.9975f18c28848773574c6b96cdbddbe4.JPG

Изготовитель масла – ООО «Елей», который находится в Новосибирской области, Россия. Также на этикетке есть информация о способе производства масла, его преимуществах перед маслами других изготовителей (только, конечно, не «прямым» текстом это сделано). Масло I сорта, а на этикетке ещё указан ГОСТ, но в информации не указано, что изготавливалось масло по ГОСТу. Более подробно я не стала разбираться, поскольку больше его не покупала.

IMG_0265.thumb.JPG.ce49c0509d43afdce6fb6306d6341ccc.JPGIMG_0263.thumb.JPG.7486486a73b52c88b3e904e2da4fd0e0.JPG

Дата изготовления подсолнечного масла, окончание срока его годности, смена, его изготовившая,- всё это указано на бутылке с маслом, в верхней её части.

IMG_0264.thumb.JPG.e6966f1449c1f2c4e6cd6227ee51a425.JPG

Готовить с этим маслом мне было не совсем привычно скажем так, поскольку привыкла я уже к рафинированным дезодорированным подсолнечным маслам. Как ни старайся, но от запаха масла никуда не денешься. В итоге у меня ничего интересного из кулинарных блюд не получилось, а поэтому бутылочка с маслом была отдана соседке в дальнейшее пользование!

Поскольку соседка ничего плохого о масле не рассказала, то оценю я его на 3 звезды!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на таком масле ничего не жарю, т. к. мне не нравится его насыщенный запах. Для жарки всегда использую рафинированное. А это добавляю обычно в винегрет, овощной салат, и особенно люблю с этим маслом квашеную капусточку. Также оно идеально подходит для домашнего консервирования.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×