Перейти к содержанию
Ksusha777

Мягкий гель для стирки детских вещей Dr.Tuttelle

Рекомендуемые сообщения

О том, чем я буду стирать детские вещи, я задумалась еще во время беременности. Сейчас такой огромный выбор детских порошков и гелей, выбирай – не хочу. Но вот только действительно безопасные средства, от которых у ребенка не будет аллергии, еще нужно поискать. Я долго смотрела различные обзоры с разборами составов, читала отзывы, и решила остановить свой выбор на эко геле Dr.Tuttelle для стирки детских вещей и пеленок, которым сейчас стираю и очень им довольна.

Dr.Tuttelle – это европейский бренд экологичной косметики и бытовой химии для малышей. Их продукция сертифицирована Ecolabel, что вселяет уверенность в её качестве и безопасности. Этот гель с идеальным составом, поэтому можно смело стирать им одежду новорожденных, у которых даже еще пупочек не зажил, поэтому замену этому средству я искать даже не намерена. 100% уверенность в безопасности этого геля и то, как он отстирывает меня полностью устраивают.

-RO8eXjnSyI.thumb.jpg.372735880d631d69723ab46635738de4.jpg

Даже упаковка этого геля говорит об его экологичности и о том, что средство предназначено для новорожденных. Бутыль белая, с удобной ручкой. Зеленый колпачок-дозатор закрывается плотно и сделан так, чтобы остатки геля не стекали по бутылке.

Гель прозрачный, тягучий, сразу видно, что концентрированный. Дозировка у него небольшая, зависит от жесткости воды и от загрязнений на одежде, я обычно наливаю половину колпачка и этого количества вполне хватает для того, чтобы хорошо отстирать детские вещи. Ароматизаторов в геле нет, он практически не пахнет. Ну если только специально принюхиваться, то из бутыли можно почувствовать легкий запах мыла. На одежде запаха нет никакого, даже на влажной. Когда я выбирала себе средство для стирки, то отсутствие запаха – было одним из важных критериев.

j2TBegInLNw.thumb.jpg.64816e1ea22b1f1fb9894e48d4256ed4.jpg

Отстирывает одежду гель Dr.Tuttelle хорошо. Отзыв у меня получился даже без придирок, потому что за несколько месяцев использования я еще не разу не сталкивалась с тем, чтобы что-то не отстиралось. Самые частые пятна, которые у нас бывают от протекшего подгузника или от срыгивания, с этим гелем отстирываются.

Экологичный состав геля протестирован дерматологами, ну и, конечно, моей семьей. На это средство нет никакой аллергии, и я очень удивлюсь, если у кого-то она появится. В гель добавлен экстракт хлопка, поэтому одежда после стирки немного смягчается и это действительно заметно. Экстракт хлопка еще снимает статическое электричество с ткани и ускоряет высыхание. Результат этих двух пунктов я не могу оценить «на глаз», потому что просто даже не с чем сравнить.

ms8DjY9cFkU.thumb.jpg.2209012b4db5934bcf4e505708155c75.jpg

Надеюсь мой отзыв поможет кому-то выбрать для своего ребенка действительно безопасное средство для стирки среди огромного многообразия.

Изменено пользователем Shoper68
Корректировка названия темы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я недавно пятновыводитель dr. Tuttelle купила, тоже эко, как и этот гель для стирки. Советую его тоже приобрести, классная штука, даже со старыми пятнами справляется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Rapun657  Тогда жду с нетерпением ваш отзыв об этом пятновыводителе. Я пока обхожусь без пятновыводителей, но на будущее точно пригодится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

;) Хорошо. Тогда в следующий раз напишу о пятновыводителе dr. Tuttelle, как только пятна на одежде появиятся. Старые уже все отстирала, не фоткала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не слышала раньше про такую фирму dr tuttelle. Где такой гель можно купить? Я люблю всякие эко новинки пробовать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, DianaYa сказал:

Не слышала раньше про такую фирму dr tuttelle. Где такой гель можно купить? Я люблю всякие эко новинки пробовать. 

В интернет-магазинах поищите. Я на сайте акушерство заказывала. У dr. Tuttelle есть не только гель для стирки, у них много разных эко средств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.05.2019 в 09:46, Rapun657 сказал:

Я недавно пятновыводитель dr. Tuttelle купила, тоже эко, как и этот гель для стирки. Советую его тоже приобрести, классная штука, даже со старыми пятнами справляется.

Я тоже жду тогда отзыв о таком пятновыводите!

@Ksusha777  Спасибо за интересный обзор нового средства, захотелось попробовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто хотел отзыв о пятновыводителе dr. tuttelle? Я его сделала, читайте, спрашивайте)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, этот гель для стирки мне попался не сразу, а когда сыну было уже полгода. Еще до его рождения я пыталась выбрать средство с безопасным составом, которым можно стирать вещи новорожденного. Были и неудачные попытки, после которых сына сыпало от первой же стирки, и я стала стирать сама только детским мылом, но поиски хорошего геля не прекратила.

О фирме Dr Tuttelle я узнала на форуме, где мамочки с такими же проблемами обсуждали разные экосредства. Нашла их гель для стирки в Детском Мире, изучила состав и купила. И вот уже несколько месяцев я покупаю только его. Dr Tuttelle – это безопасный детский гель для стирки, мой отзыв хочу посвятить сегодня ему.

l2dMswvjRhs.thumb.jpg.b1224fe02fc3d5711a3c10ae326d1a20.jpg

На самом деле, меня привлек не только хороший состав, но и то, что этот гель имеет сертификат Ecolabel. А это, на минуточку, означает то, что такое средство получило одобрение в Европе, его безопасность подтверждена кучей тестов и проверок. Да и сам гель произведен в Европе, что тоже внушает доверие. У этой фирмы для стирки есть еще и натуральная мыльная стружка, она специально предназначена для самых маленьких, правда узнала я о ней уже поздно. Если вы только ждете малыша или он совсем недавно родился, то я советовала бы купить для стирки именно мыльную стружку, хотя бы первый месяц-два, а потом уже на гель перейти. Всё-таки мыло – это мыло, оно считается самым безопасным средством для новорожденных.

Но и гель Dr Tuttelle, конечно же, можно использовать с рождения, он даже для деток с очень чувствительной кожей подходит. В его составе только допустимое количество безопасных ПАВ, мыло, ферменты и экстракт хлопка. Нет никаких красителей и ароматизаторов, это средство действительно гипоаллергенное и без запаха. Нам оно подошло идеально!

HIya_KBLeUs.thumb.jpg.5291cad9515755d6b38e72490f18bf1c.jpg

Этот гель хорошо отстирывает детскую одежду, думаю, что это за счет ферментов, которые расщепляют пятна. Так как в составе есть еще и экстракт хлопка, то можно не использовать кондиционер, экстракт хлопка и так является смягчителем. Я стираю без кондиционера, вещи после стирки не жесткие, приятные на ощупь.

Я, наконец, нашла свой идеальный безопасный гель для стирки детской одежды, чему очень рада. Пользоваться им удобно и расход небольшой. Советую.

Изменено пользователем Shoper68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший по описанию эко гель, надо будет к нему тоже присмотреться. А что такое мыльная стружка? В прямом смысле что ли? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Lada_861 Да, именно, в прямом смысле мыльная стружка. Посмотрите на коробке она изображена. Но я же ей не пользовалась, просто увидела в магазине и читала описание на коробке. Там натуральное хозяйственное мыло в виде стружки, которым можно стирать в стиральных машинах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заинтересовал меня этот гель. Цена и где этот dr. Tuttelle продается? Я тоже попробую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@MalINKA Я заказывала на сайте акушерство за 450 руб. В детском мире тоже такой гель продается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подобрать хорошее средство для стирки детской одежды у меня получилось не сразу. Обычными порошками из масс-маркета я никогда не пользуюсь, всегда стираю только качественными экогелями, с безопасным составом. По рекомендации знакомой, у которой дети с аллергией на бытовую химию, приобрела экогель dr. Tuttelle. Мой отзыв основан на личном опыте, нам такой гель хорошо подошел, и я уверена, что и другим мамам, которые заботятся о здоровье своих детей, стоит, как минимум, его попробовать.

Гель продается в удобной пластиковой бутылочке с ручкой, объемом 1 литр. Расход экономный, по 1 колпачку на стирку. Dr. Tuttelle можно найти в «детском мире», «дочки-сыночки» или заказать в интернете. Средняя цена – 450 руб., но последний раз я покупала этот гель по хорошей акции, они тоже бывают.

svPjxLLBQUI.thumb.jpg.6a5a2c4a4ae801ef4abc68eeba2c383d.jpg

То, что этот гель действительно экологичный и безопасный, подтверждает известный европейский сертификат Ecolabel. Состав у геля очень хороший, в нем нет никаких опасных химических компонентов, которые могут провоцировать аллергию и раздражать чувствительную детскую кожу. Добавлен натуральный экстракт хлопка, что придает белью дополнительную мягкость и делает одежду приятной при соприкосновении с кожей.

BwGbIwKO6wM.thumb.jpg.cae76f171414ad89249ed648e5585661.jpg

Экогель Dr. Tuttelle не содержит красителей и ароматизаторов, поэтому пахнет максимально натурально – мылом (в составе оно тоже есть). После стирки, когда одежда полностью высохнет, то запаха от неё я вообще никакого не чувствую. Пожалуй, это единственный минус для меня в этом геле, я привыкла, когда от выстиранной одежды всё-таки хоть немного пахнет. Но ради безопасности и отличного состава, я готова смириться с отсутствием запаха.

Одежду этот гель отстирывает хорошо. Ферменты в составе убирают даже пятна от еды, но только если они свежие. Я стираю сразу, или хотя бы замачиваю одежду, на которую мы посадили пятно, поэтому никаких проблем у меня не возникает. Тем, кто не любит стирать сразу, советую попробовать пятновыводитель этой фирмы, подруга мне очень его расхваливала, но нам пока он без надобности, меня и так всё устраивает.

Гелем dr. Tuttelle я пользуюсь уже почти полгода, лучше него пока ничего не нашла. Кому важна безопасность в средстве для стирки, очень рекомендую этот гель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Milka_M Вот и я так же, лучше пока ничего не нашла. А смягчителем dr.tuttelle вы не пользуетесь? Я купила, с ним еще лучше стирается. Он здорово смягчает и придает свежесть, после геля-то вообще не пахнет же белье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не пробовала смягчитель, вроде бы и так мягкости после геля мне достаточно. Если только ради запаха попробую, но позже, не хочется пока лишними средствами перегружать кожу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Milka_M Вы её не перегрузите ничем, это же даже не кондиционер, а смягчитель для белья, он выполаскивается. И тем более тоже с эко составом, он безвредный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У моей старшей дочери есть самая любимая из всех любимых игрушка. Таскает ее с собой везде. Так получилось, что забыла она ее в машине, потом папа уехал в командировку и привез нам уже не белоснежную игрушку-подушку, а грязную непривлекательную мордашку.

1.thumb.jpg.72d438fc2ad3aab1b0398e60d582e614.jpg

А вот что было с обратной стороны.

2.thumb.jpg.b70397a12289be259ba3123d59edea26.jpg

Дочка расстроилась очень сильно. Необходимо было спасать любимца. Стирать в стиральной машине я не решилась, попробовала просто его замочить в тазике с мягким гелем Dr. Tuttelle  - это безопасный гель для стирки детских вещей  и пеленок.  Немного расскажу о том, почему я стираю именно им.  Еще до появления второго ребенка, я начала задумываться о средствах с приставкой эко. Сначала сменила средство для мытья посуды  всей семьи,  следом средства для уборки дома.  С рождением сына крепко задумалась о средствах для стирки. Вещи дочери стирала одним очень известным порошком  - это было 6 лет назад,  и я не особо задумывалась о безопасности.  Но так как мое понимание безопасности в принципе изменилось, я начала искать подходящий гель для стирки. Люблю именно гели.  Мягкий гель для стирки детских вещей и пеленок Dr. Tuttelle нашла  в Детском мире. Сразу же обратила внимание на знак качества эколейбл, отметка о наличии данного сертификата стоит на лицевой стороне бутылочки.

5.thumb.jpg.0b61ae8bdc52f5774e6be632e658567a.jpg

Порадовал и состав данного геля. Нет никаких красителей и ароматизаторов, гель  ничем не пахнет, а также он проверен дерматологами и действительно безопасен для детей с рождения и для окружающей среды.

6.thumb.jpg.5c3b76eea2902cc3c60ed85e479ef2f8.jpg

Ну так вот, налила я в тазик воды и геля Dr. Tuttelle.  Геля добавила минимальное количество – 30 мл. Положила нашего любимца.

3.thumb.jpg.aec409dfe91fc3bec7d3824f90e23e31.jpg

Как по мне, гель пенится нормально, немало и немного.  Ждала я буквально 30 минут. После чего прополоскала в проточной воде, под краном. Выполаскивается гель очень хорошо,  быстро, несмотря на то, что это  объемная игрушка, внутри которой поролон. 

Качеством стирки я осталась довольна, без каких-либо усилий гель отстирал всю грязь.

4.thumb.jpg.115e7cb453ebf9482405290a28067307.jpg

IMG_20191202_214339.thumb.jpg.da57a4c4368f97e7f790d4dc5c3e5dab.jpg

Игрушка теперь как новая. Дочка с ней спит, целует ее, прижимает к лицу  и для меня очень важно знать, что после стирки в ткани не осталось никаких вредных добавок,  нет никакого запаха. Стираю этим гелем все детские вещи, отстирывает не хуже все остальных порошков, по ощущениям белье сейчас намного мягче после стирки, если сравнивать со стиркой обычными порошками и гелями.  Мне нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличный гель. Очень хорошо стирает. Самое главное без запаха и без красителей. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24.12.2019 в 00:45, Polina84 сказал:

Отличный гель. Очень хорошо стирает. Самое главное без запаха и без красителей. 

Мне тоже понравился данный гель, прекрасно стирает и нет никакого запаха. очень не люблю когда детские средства пахнут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нас этот гель прямо спас. Была аллергия сильная на порошки и гели. Искала, чтобы был без запаха, без красителей, без сульфатов и прочего. В этом геле этого точно ничего нет. Очень хороший.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне эта эко-марка нравится. Пробовала и этот гель для стирки, и мыльную стружку. Абсолютно безопасные средства. Еще плюс, конечно, что продаются везде, искать не нужно, онлайн в Детмире можно купить, на Акушерстве заказать, на Озоне часто делаю заказ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня дочка атопик и приходится всей семье стирать гелем доктор туттель, аллергикам он подойдет. Состав идеальный,  отдушек нет, запаха нет. Я стираю вместе со смягчителем, чтобы пеленки были мягче

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×