Перейти к содержанию
Анна Книжкина

Круассан Mini Mont Blanc Бурбонская ваниль

Рекомендуемые сообщения

Круассан Mini Mont Blanc Бурбонская ваниль – это «парадное» название, в информации на упаковке указан более скромный вариант: «Круассаны Мини со вкусом ванили».

Изготовитель – АО «Смак» (город Екатеринбург).

Состав не слишком высококачественный: например, молоко – только восстановленное, присутствуют эмульгаторы, эфиры полиглицерина и жирных кислот, консерванты, стабилизаторы и еще множество разнообразных веществ. Зато и срок годности – как не у выпечки – 5 (!) месяцев.

От классических круассанов эта версия отличается тем, что тесто не слоеное, а сдобное. Тесто даже достаточно плотное, но при этом не сухое и не жесткое. Практически не сладкое, тесто отлично оттеняет вкус начинки. Тесто пропечено хорошо, но в меру, при этом не приобрело ни темного цвета, ни привкуса «горелости».

Начинки вполне достаточно, она густая, насыщенная как по консистенции, так и по вкусу, но при этом не отдает маслом. А вот ванильный ароматизатор ощущается довольно слабо, скорее привкус похож на вкус сгущенного молока (что лично для меня не плохой вариант). Кстати, если оставить круассаны в открытой пачке на несколько дней, начинка начинает плотнеть, и еще больше напоминает именно сгущенное молоко – такое уже загустевшее.

Размер действительно «мини» (как у каждого круассана, так и у всей пачки), пачка заканчивается быстро – да и общий вес всего 150 грамм.

В целом, это скорее не круассаны, а вариация на тему булочек с начинкой.

IMG_20190223_140257.jpg

IMG_20190223_140304.jpg

IMG_20190223_140326.jpg

IMG_20190223_140345.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×