Перейти к содержанию
Анна Книжкина

Набор бумаги для скрапбукинга «Алхимия» (в формате 15 х 15 см)

Рекомендуемые сообщения

Наборы бумаги от российского производителя Mr.Painter выпускаются в нескольких форматах бумаги. Минимальный размер - 15 х 15 см. Коллекция «Алхимия» выпущена и в этом формате тоже, но есть ли отличия, кроме собственно размера бумаги от большого набора форматом 30,5 х 30,5 см?

Плотность точно такая же – 190 грамм на квадратный метр.

А вот сами дизайны напечатаны на односторонних листах (оборотная сторона – чисто белая). Использованы все 12 принтов, каждый на одном листе, так что всего в набор входит 12 листов.

Принты уменьшены до заданного размера. Это значительно уменьшает рисунок, особенно это заметно на листе с картой и надписями на русском – их становится трудновато разбирать без лупы. При этом остальные изображения остаются все-таки четкими и хорошо различимыми, только лист с картой смотрится неудачно, но если не вчитываться в надписи – но и он в целом не так уж плох.

В таком формате коллекция теряет все элементы-украшения. Если учесть, что дизайны в коллекции скорее фоновые (повырезать можно попробовать если только разные колбочки с зеленого листа – и то они получатся мелкими), то придется либо докупать лист с вырезалками из большой коллекции, либо обходится без них.

В принципе, целых 3 элемента для вырезания размещено на титульном листе (у коллекций Mr.Painter он имеется и выполнен всегда по стандарту), но они на белом фоне (это стоит учитывать, если докупать дополнительный лист). Кроме того, верхнюю часть титульного листа, с полосками, показывающими как выглядят дизайны в коллекции, тоже можно использовать – хотя рисунок совсем мелкий.

Еще отмечу, что коллекция в таком варианте выходит дешевле – но и размер работы, которую можно сделать только с одним таким набором, значительно меньше. Да и вариативность использования тоже снижается все-таки.

Листы не имеют технической полосы (соответственно, артикула и штрихкода – видимо, поэтому не продаются поштучно).

И такой еще момент: набор упакован таким образом, что не предполагает многоразового использования этой упаковки (пакет приходится разрезать).

IMG_20190511_065856.jpg

IMG_20190511_070032.jpg

IMG_20190511_070111.jpg

IMG_20190511_070116.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×