Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Компания SkyGen (ООО «СкайДжин», город Москва) занимается поставкой реагентов и оборудования для медицинских лабораторий. И для своих сотрудников и клиентов выпускает календари соответствующей тематики.

На 2017 год календарь был выполнен в большом настенном формате, 42 см по высоте и 29,8 см по ширине из плотного мелованного картона (более толстом на листах-обложках) – конструкция выглядит достаточно надежной. Календарь крепится на спираль, в которую вставлена металлическая петелька.

Состоит из 12 листов (и 2-х дополнительных более прочных листов, составляющих обложку). Листы односторонние – оборотная часть представляет из себя просто белый фон. Каждый лист – для одного месяца – и оформлен по единой схеме: рисунок, полоса с названием месяца и года, сетка с днями недели и числами. В сетке выделены цветом (соответствующем цвету полосы) традиционные выходные, суббота и воскресенье, а также праздничные дни.

Героями использованных иллюстраций являются клетки или их отдельные части, занимающиеся какими-то человеческими делами: играющие в снежки или, например, собирающие урожай. Рисовка немного карикатурная, шаржевая даже, поэтому забавная – но без специального образования трудно понять, что именно нарисовано. Т.е. базовая концепция вполне понятна – но вот есть ли на этих рисунках митохондриальная ДНК или отдельный нейрон определить проблематично (не то, чтобы это было принципиально важно, да и «получателем» календаря являются медицинские работники, которые, разумеется, обладают нужными знаниями).

На каждой картинке имеется логотип одной из компаний-партнеров.

Симпатичный календарь большого формата, с интересной специфической идеей, вполне удобный для практического использования.

IMG_20190321_155508.jpg

IMG_20190321_155515.jpg

IMG_20190321_155539.jpg

IMG_20190321_155550.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×