Перейти к содержанию
Nata110

Кефир "Белая долина", жирностью 2,5%, "Молочный комбинат Энгельсский"

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Этот отзыв- о кефире торговой марки "Белая долина", с массовой долей жира 2,5%, производства 
предприятия "Молочный комбинат Энгельсский". Кефир расфасован в небольшие бутылочки, массой нетто 290 г. На этикетке кефира указан ГОСТ (31454-2012). Состав кефира такой: цельное молоко, обезжиренное молоко, закваска, приготовленная на кефирных грибках (выше на этикетке есть информация "закваска на живых кефирных грибках"). Срок годности этого кефира составляет 14 суток, при температуре 2-6 градусов.

Кефир оказался достойного качества- негустой, но и не вода (как ему и полагается быть), красивого белого кефирного цвета, на вкус приятный, освежающий, кисловато-сладкий (с несильно выраженными кислинкой и сладостью), более резкого вкуса, чем обычно бывает ряженка (ряженка немного приторная). Никакой горечи во вкусе, что, случалось, огорчало при покупке кефира других марок. 

Бутылочка этого кефира- белая, с зелеными крышечкой и полосой на этикетке. На лицевой стороне этикетки нарисована буренка в веселом расположении духа и есть слоган "Настоящий вкус лета". Уже размещала здесь отзыв о молоке той же марки, не подвел и кефир "Белая долина". За счет расходов на тару, конечно, цена такого кефира в бутылке выше, по сравнению с кефиром в упаковке других видов, но не очень значительно, а вот взять его при случае с собой гораздо удобнее, чем аналогичный в пакете или коробочке. 

Кефир.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я всегда покупаю кефир именно в бутылках.Недавно купила в магазине кефир "Белая долина", хотя раньше не обращала на него внимания. Решила попробовать, тем более, что на него проходила рекламная акция и я взяла бутылочку.Прежде всего меня привлекла удобная бутылочка, в которой кефир хранится, он не прольется, не протечет. И самое главное, что он сделан по ГОСТу. А это о многом говорит.

Консистенция у кефира средней степени густоты, он хорошо пьется. Кисленький, классический кефир, такой, какой и должен быть.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13.05.2019 в 19:17, tasj сказал:

Я всегда покупаю кефир именно в бутылках.Недавно купила в магазине кефир "Белая долина", хотя раньше не обращала на него внимания. Решила попробовать, тем более, что на него проходила рекламная акция и я взяла бутылочку.Прежде всего меня привлекла удобная бутылочка, в которой кефир хранится, он не прольется, не протечет. И самое главное, что он сделан по ГОСТу. А это о многом говорит.

Консистенция у кефира средней степени густоты, он хорошо пьется. Кисленький, классический кефир, такой, какой и должен быть.

В бутылке его нести удобней, определенно. И с собой можно взять. Вот будет у нас жара, вместо воды возьму из дома бутылочку такого кефира. Он же негустой, пить удобно. 

То, что сделан кефир по ГОСТу, и правда очень дельно. Значит, производитель уважает потребителей и себя, держит марку, не переходит на более легкие для исполнения регламенты ТУ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×