Перейти к содержанию
Анна Книжкина

Шоколад «Казахстанский» Premium Dark

Рекомендуемые сообщения

Необходимое предисловие: я не отношусь к любителям темного или горького сортов шоколада. Настолько, что, как правило, мне не нравится уже запах, а есть его я просто не могу.

Однако этот вариант шоколада слишком необычный практически не имеет запаха. Кроме того, мне рассказали, что его из Казахстана привозят на заказ – в общем, не удержалась и попробовала. На мой вкус – горьковато, с отчетливом привкусом какао, послевкусие от которого остается достаточно долго. Положительный момент – смогла съесть целую дольку, но вот всю плитку точно не осилю.

Зато у этого шоколада очень классная упаковка – плотная картонная коробка (напоминает специально изготавливаемые шоколадницы) с узнаваемым национальным колоритом и изумительным голубым цветом на фоне.

Плитка тоже интересная на вид – крупные почти квадратные дольки с рисунком. Долек получается немного – всего 8 «порций».

Производится шоколад в республике Казахстан (что очевидно из названия, видимо, на экспорт, с учетом названия на русском языке), город Костанай.

По составу – очень хороший вариант – какао тертое, сахар, масло какао, и соевый лецитин в качестве эмульгатора. Общее содержание какао-продуктов заявлено как 82%.

Калорийность 100 грамм – 584 ккал.

IMG_20190502_101554.jpg

IMG_20190502_101605.jpg

IMG_20190502_101619.jpg

IMG_20190502_101632.jpg

IMG_20190502_101728.jpg

IMG_20190502_101731.jpg

IMG_20190502_101737.jpg

IMG_20190502_101743.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая необычная шоколадка. Не отношусь к любителям темного шоколада, но немного качественного темного шоколада могу съесть. 

Интересно, что в данном случае нет запаха. Это может говорить о том, что мало ароматизаторов (в смысле это хорошо).

Какао, конечно, здесь очень много, Вы указали его первым в перечислении. Это очень на любителя, но в некоторых случаях такой шоколад может быть очень хорош. Общее содержание какао-продуктов 82%, это, думается, имеется в виду и какао тертое, и какао-масло вместе.

Внешний вид этой шоколадки, конечно, эффектный. Такое оформление... Это подарочный вариант. А крупные плитки выдают предназначение именно ценителям темного шоколада- остальным такая дозировка может оказаться великовата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×