Перейти к содержанию
Анна Книжкина

Лист бумаги для скрапбукинга PSR 170501-2

Рекомендуемые сообщения

Листы бумаги от российского производителя товаров для скрапбукинга и творчества, Mr.Painter (ООО «Панна», Москва), продаются не только полными коллекциями, но и полистно – например, в сети магазинов «Леонардо». Конечно, так получается несколько дороже, чем брать набором, но можно выбрать отдельные листы, взяв, например, только нравящиеся для отдельной работы.

Листы из коллекций не имеют отдельного названия, зато имеют свой порядковый номер в зависимости от того, каким лист идет в коллекции. Наборы 30 на 30 см обычно состоят из 7 листов, а значит такие листы будут иметь дополнительную цифру от 1 до 7. На примере данного листа, относящегося к коллекции «Ловец снов»:  170501 – это общий код коллекции, а цифра 2 означает, что это второй лист.

Mr.Painter отличается информативной технической полосой, на которой указана плотность бумаги (190 грамм на квадратный метр), а также информация о том, с какими базовыми цветами от Mr.Painter лучше сочетать конкретный лист, что очень удобно: можно пойти и взять готовые «дополнительные» материалы без подборки по оттенкам.

Размер рабочей поверхности листа – 30 х 30 см, еще около 1,5 см прибавляет техническая полоса, расположенная стандартно: внизу листа.

Что касается этого конкретного листа, то он сочетает два принта разной степени фоновости.

На лицевой стороне на светло-коричневом фоне чередуются перья – цветные и белые, контурные, напоминающие популярный сейчас вариант рисования дудлов. В принципе, достаточно активный вариант, перья около 5,5 см в высоту, расположены достаточно близко – но за счет неяркости цветов, некоей их приглушенности (можно даже сказать, что используются кремовые оттенки), смотрится достаточно скромно, ив глазах от него не рябит. Так же перья можно использовать для вырезания – но они довольно однотипные, такие не во все работы подойдут (а вот в самодельный блокнот, например, где на страницах композиция может повторяться именно как дизайнерский прием – это вариант).

На обратной стороне принт фоновый, значительно более мелкий, тоже составленный из повторяющихся элементов. Но при этом аккуратный и не создающий ощущения ряби в глазах – вероятно, опять благодаря приглушенности цветов.

Бумага на ощупь очень приятная, гладкая, плотность ощущается ненавязчиво (т.е. бумагу приятно в руках держать, а гладкость создает ощущение легкости). Рисунок четкий, по листу распределен ровно (т.е. принт не съезжает относительно центра или вертикальных и горизонтальных линий), не смазывается, на нем не остается отпечатков от пальцев.

IMG_20190501_074213.jpg

IMG_20190501_074222.jpg

IMG_20190501_074228.jpg

IMG_20190501_074238.jpg

IMG_20190501_074248.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×