Перейти к содержанию
Маргоша

Подскажите по бойлерам?

Рекомендуемые сообщения

Привет всем! Проблема такая. Хочу поставить себе водонагреватель в квартиру, чтобы предаваться омовению в любое время суток, как пожелаю. Но, приличные марки бытовой техники ломят за бойлеры космические деньги, покупать совсем уг не хочется. Мне посоветовали приобрести Ballu smart – мол недорого и сердито. Есть ли смысл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Милая девушка, берите и не мучайте свою прекрасную головку сложными размышлениями. Я пользуюсь водонагревателем Ballu smart с лета прошлого года. Никаких замечаний в эксплуатации у меня нет. Вещь стоящая, один бак из нержавейки чего стоит. Плюс устанавливать этот бойлер можно и вертикально и горизонтально, под любую квартиру подойдет. Управлять удобно по wi-fi. Задаешь  время включения и выключения. То есть прибор включается только тогда, когда мне нужна горячая вода. А постоянно не включен. Постоянно контролировал показания на счетчике электричества. Заметна  приличная экономия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Маргоша вот по поводу брендов вы полностью правы. Часто цену заламывают буквально на пустом месте, НО! Надо все же не абы что брать, совсем безымянные дешевые модельки тоже не вариант. В принципе Ballu бренд известный, но не так сильно еще раскручен. Про водонагреватели их не знаю, но у меня кондей Ballu уже третий год висит, я прям доволен 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Маргоша а почему вы именно серию smart у ballu хотите? Потому что вам с вай фай управлением нужен или еще почему то? Я просто в дом матери покупал rodon на 100 литров, тоже от ballu. Работает на 5+. Греет довольно быстро, 100 литров до 75 градусов где то за 3 часа примерно нагревается. Управление механическое, все просто и понятно. Можно температуру нужную установить. Есть магниевый анод для защиты от накипи. Сам бак из нержавейки, на него гарантия идет отдельная на 8 лет. Так что если вай фай не принципиален, эту серию тоже можете посмотреть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве между smart и rodon только в вай фае разница? Мне он не так сильно нужен, но было бы удобно еще на работе его через приложение включать, чтобы к возвращению водичка уже тепленькая была… Но если разница только в этом, а по цене будет сильно выгоднее взять rodon, то может и ну его этот вай фай…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, Маргоша сказал:

А разве между smart и rodon только в вай фае разница? Мне он не так сильно нужен, но было бы удобно еще на работе его через приложение включать, чтобы к возвращению водичка уже тепленькая была… Но если разница только в этом, а по цене будет сильно выгоднее взять rodon, то может и ну его этот вай фай…

не не не, дистанционное управление - это супер вещь! На самом деле удобнее в 100 раз! Я сейчас посмотрел по характеристикам эти 2 серии. Разница на самом деле не сказать что большая, но зато в smart можно температуру до 1 градуса поставить + всегда на дисплее видно до какой температуры уже нагрелось. В общем тут вы немного переплатите не за надежность, а за удобство

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@maksimkaTat если что я не пытался переубедить, просто делился опытом =) Маме моей уже за 60, ей механического управления хватает за глаза. Ну и с телефона она точно не будет ничего включать =) Просто знаю людей, которые покупают технику с дистанционным управлением и потом этой возможностью не пользуются, решил предложить альтернативу =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 02.07.2019 в 11:58, maksimkaTat сказал:

не не не, дистанционное управление - это супер вещь! На самом деле удобнее в 100 раз! Я сейчас посмотрел по характеристикам эти 2 серии. Разница на самом деле не сказать что большая, но зато в smart можно температуру до 1 градуса поставить + всегда на дисплее видно до какой температуры уже нагрелось. В общем тут вы немного переплатите не за надежность, а за удобство

Выставлять температуру с точностью до 1 градуса это круто… Ну я теперь вся в сомнениях, какую серию брать. Ну хоть определилась, что точно Ballu. Но пока все таки склоняюсь к варианту с дистанционным управлением. Все-таки я больше электронному управлению доверяю. Но согласна, многим оно просто не нужно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×