Перейти к содержанию
Мирослава

Зеленый чай Tess с лаймом

Рекомендуемые сообщения

Так как я большая любительница зеленого чая, то постоянно покупаю и пробую новые варианты этого напитка. Недавно купила зеленый чай фирмы Tess с лаймом, как всегда по акции в супермаркете Магнит. В коробочке 25 пакетиков и стоит она без скидок не больше 40 рублей. Вкус чая мне понравился, в стиле хорошего зеленого чая, привкус лайма едва уловим, что делает напиток еще приятнее для меня. Запах тоже ненавязчивый и приятный. В общем чай пусть не самый лучший, но свою цену оправдывает. Один только минус, если не вынуть вовремя пакетик, то чай становится горьким, но так у всех пакетированных чаев, что я пробовала.

post-2683-0-20388100-1384431368_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже очень люблю зеленый чай. И этот для меня на втором месте. Сейчас буду объяснять почему на втором.

Вкус - довольно таки приторный,  для такого напитка как зеленый чай все-таки хотелось, чтобы вкус  был более мягким и незаметным. Я не скажу, что он противный и пить его невозможно, есть сорта, которые намного хуже, но я покупаю тесс лайм, только, если нет моего любимого чая, а хочется именно зеленого чайку.

А вот цена у него доступная, даже очень.

Да и упаковка очень привлекательно и красочно оформлена, так и хочется его приобрести. И то, что каждый пакетик упакован отдельно очень удобно, можно брать на работу несколько штучек. Да и вообще носить с собой, мало ли где-то не будет зеленого чая.

А есть еще один аспект, очень такой интимный, скажу так. Зеленый чай хорошее мочегонное средство, а тесс особенно, даже моя мама, которая пьет мочегонные таблетки сказала, что тесс даже сильнее таблеток на нее действует. Так что на работу я его больше не беру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне этот чай совсем не понравился.

Когда он только появился в продаже, я поучаствовала в промо-акции - купила 3 разных упаковки (в том числе, и этот - зеленый с лаймом) и получила в подарок симпатичный блокнотик. Чая давно уже нет, а блокнотик до сих пор цел

 

post-2721-0-74004600-1384499402_thumb.jpg

 

post-2721-0-59722700-1384499422_thumb.jpg

 

Чай слишком перенасыщен ароматизаторами. Они полностью забивают и вкус, и аромат самого чая. Считаю, что нынешний слоган бренда - "Посмотри, как вкусно! Попробуй, как красиво!" - очень этому соответствует. Вкус именно "красивый".

В моей семье этот чай никому не понравился. Я заваривала его гостям. :)  Кто-то не допивал и одну чашку, а кто-то восторгался и спрашивал, что это я заварила. Таким людям я отдавала чай. Так весь его и раздала, и больше не покупаю.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

Чай слишком перенасыщен ароматизаторами. Они полностью забивают и вкус, и аромат самого чая. Считаю, что нынешний слоган бренда - "Посмотри, как вкусно! Попробуй, как красиво!" - очень этому соответствует. Вкус именно "красивый".

 

Полностью поддерживаю. Он и правда портит представление о зеленом чае. Он только для тех у кого не такой уж тонкий вкус. Одна моя подруга его любит. Другая его пила, когда сидела на диете. Типа там нужно было пить зеленый чай и она выбрала его, хотя я ей и советовала Гринфилд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Kiss14, вы уж определитесь, либо чай у вас на втором месте, либо портит представление о зеленом чае. Зачем же вы его покупаете, если он такой плохой? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я же писала, что беру когда другого нет. Я же написала, что он портит представление о зеленом чае, а не то, что его пить невозможно. 

Для вас могу перефразировать. Он слишком яркий. Слишком отдает химией. Я люблю помягче. Вот и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я довольно часто покупаю чай марки "Tess".Полюбился он сравнительно недавно.До знакомства с Tess я покупал довольно таки дешёвенькие чаи в пакетиках(25 рублей максимум)и был не очень доволен часто блеклым вкусом.Но вот на Тесс мне даже не жалко денег,потому что он ,действительно,намного лучше чем эти все дешёвые.
Ну,со вкусом лайма тоже пробовал.Вкус в общем-то понравился.Понравилось именно яркость вкуса.Пакетик я,кстати,не вынимаю из чашки сё время пока пью.Люблю такой насыщенный вкус,пусть даже чай в итоге становится довольно крепким.
 Чай хороший,ничего отрицательного не могу про него сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красиво выглядит этот товар, причём как сама коробочка, так и пакетики в отдельности, что и заставило меня его купить и попробовать не так давно. Вкус меня порадовал в полной мере, как и аромат, чувствуется отличное качество.

Всегда получается крепковатым правда почему-то, но для зелёного чая проблемой это не является, как вы сами знаете.

Я брал за мять десятков рублей напиток, ну дороговато конечно, что тут говорит, но зато реально вкусный и бодрит хорошо, можно отдать пожалуй и такую сумму.

К тому же, этот чай очень полезный! Хотя конечно ароматизаторы уж больно ярко себя выдают, что не есть слишком хорошо пожалуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чай слишком перенасыщен ароматизаторами. Они полностью забивают и вкус, и аромат самого чая

Согласна! По моему мнению, это характерно всей линейке Tess, и чай с лаймом не исключение. Как будто шампунь пьешь. Попробовав один раз, больше не покупаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже как то его приобретала. Хотя вообще я зеленый чай не очень люблю, но просто в инете начиталась о пользе зеленого чая, и еще якобы худеют от него! Вот и поддалась на уговоры и купила зеленый чай этой фирмы! Я не ценитель, и ничего в таком чае не понимаю, но вкус мне понравился! Довольно нежный и приятный! И согласна с автором, если крепко его заварить- то он начинает горчить:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В целом, мне нравится Tess, когда только попробовала - была очень приятна удивлена, даже на работу понесла, чтобы все попробовали. И с тех пор все его покупают, а это о чем-то да говорит. Некоторое время покупала только его, напробовалась на год вперед :D С лаймом мне тоже нравится, для меня его вкус - мягкий, освежающий, и горчинку люблю, могу заварить два пакетика сразу. Правда, есть один существенный нюанс: не чувствуется вкус нормального чая, и не чувствуется вкус нормального лайма, это некий напиток на основе чайных листочков, весьма далекий от естественности... Но почему бы и не попить иногда, по настроению? Я за разнообразие :) Пакетики на рабочем месте удобны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неплохой чай!

Почему я выбрала Tess? 

post-3930-0-78446100-1426007805_thumb.jpg

 

Потому что состав хороший –
post-3930-0-76562800-1426007774_thumb.jpg
Все натуральное, даже ароматизатор «лайм» натуральный. Я была уверена, что останусь довольна. Да и окошко имеется на коробочке и видно содержимое коробки.

Сам чай выглядит очень привлекательно - крупнолистовой чай, включения шиповника, цедры… листья календулы не выявила.
post-3930-0-69746300-1426007834_thumb.jpg

Запах самого зеленого чая ощущается, но он перебивается насыщенным сладким ароматизатором лайма. Хорошо, при заваривании он не такой насыщенный и аромат самого чая доминирует все таки.

 

На вкус приятный, чувствуется и лайм и вкус самого зеленого чая.

 

 

В целом не плох, но есть гораздо вкуснее!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробовала много чаев, каждый раз стараюсь покупать новый. Сейчас пью чай Алокозай с марокканской мятой, вкусный, лучше чем Тесс с лаймом, он сильно притарный У чая очень широкий ассортимент, каждый может выбрать напиток по своему вкусу. Есть с корицей, с апельсином, жасмином, кардамоном и много других. О чае Алокозай, его разновидностях, а также много рецептов кофе и чая Вы найдете 

Гости не могут просматривать этот контент. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зеленый чай Tess с лаймом покупала летом в жаркие деньки самое то. Зеленый чай я люблю, но в сочетании с лаймом он играет совершенно по-новому. Довольно смелое и необычное сочетание, правда лепестки цветов и шиповник, которые присутствуют в данном чае немного смягчают этот ядрёный вкус лайма.
Состав меня приятно удивил все довольно натурально.
Аромат и вкус чая очень бодрит, если вы хотите взбодриться то этот чаек окажется весьма кстати. Утром вместо кофе иногда пью этот чай, хорошая замена кофе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да из зеленого чая мне нравится Tess Ginger Mohito

Ассортимент зеленого чая

Tess Style – байховый крупнолистовой рассыпной вид. Приготовленный настой обладает легким освежающим ароматом и нежной терпкостью во вкусе.

Tess Lime – в одной чашке для Вас собрали прекрасный букет с добавлением кусочков лайма, цедры цитрусовых, которые идеально сочетаются с цветочными лепестками. Супер-смесь для заряда энергией на весь день.

Читайте также:  Как правильно заварить и пить каркаде

Tess Ginger Mohito – данный вид представлен букетом из мяты, имбиря и цитрусовых. Наслаждаясь заваренным настоем, Вы окунетесь в сладкий чувственный танец игры вкусов латинос. Выпускается расфасованный в пирамидки по двадцать штук.

Tess Pina Colada – завораживающие нотки ананаса, манго и тропических фруктов, делает настой легким ароматным экзотическим напитком. Выпускается также в пирамидках.

Очень большой ассортимент чая, о всех видах чая Тесс, узнаете 

Гости не могут просматривать этот контент. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×