Перейти к содержанию
Arabeska

Набор конфет "Два вида шоколадных трюфелей Apricot & Classic в темном какао" Победа Вкуса

Рекомендуемые сообщения

Мои любимые шоколадные конфеты - трюфели. И раньше нравились мне они только от "Красного Октября". Но несколько крайних покупок все больше разочаровывали (о причинах напишу в отдельном отзыве, посвященном этим конфеткам) и в результате я перестала их покупать. Но без трюфелей жить тоскливо. Стала искать альтернативу. Оказалось, что найти трюфели без эквивалента какао масла практически невозможно. Но мне повезло. И порадовала меня московская кондитерская фабрика "Победа". При чем, не одним видом трюфелей, а сразу двумя, в наборе.

1.thumb.jpg.31e30ba7f406820e084b23bb3f631710.jpg

В составе я бы придралась ко всему лишь одному ингредиенту - жир растительный. В остальном же он на редкость хорош.

2.thumb.jpg.5b4fb1912d3a9815f3cfc0abce3febdf.jpg

Обертки у двух видов трюфелей одинаковые. Отличаются они только названиями вкусов.

3.thumb.jpg.edf4bf77257be517f31e91a1acef15c8.jpg

Внешний вид у этих "куполов" одинаковый. Да, согласна с автором отзыва по поводу слова "посыпанные". "Посыпают" голову пеплом, а конфетки - в обсыпке.

4.thumb.jpg.6b82cced513fad0b1a5a248cfb1414d5.jpg

В разрезе трюфели отличаются.

5.thumb.jpg.f3429a51a0d2c0bd4573e33f5de202c1.jpg

Вкрапления у Абрикоса - рисовая крупка. От абрикоса лишь легкий привкус. У Классики "внутренность" темнее, однородная.
Очень вкусные оба вида:girl_in_love:! Очень-очень!:ok3d: А Классика еще вкуснее, чем "очень-очень"!:wub3d:
У обсыпки приятная легкая горчинка. Сами конфетки не приторные, сливочные, мягко тают во рту.

В данный момент продаются в Пятерочке по цене 99,90 за упаковку 200 гр. Уже не раз попадала на такую акцию и всегда беру сразу не меньше пяти упаковок, потому что 500 руб. за кг такой вкуснейшей вкуснятины - это даром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрим, проверим, а то что-то Победа стала не очень хорошего качества конфеты выпускать, у меня ещё консерва я помню рыбная из кижуча на очереди и котлетки тоже, руки пока не дошли...

А вообще, трюфели в виде конфет продаются в Париже в любом супермаркете, делает их таже всем известная Нестле, но для своих с правильным составом... Коробка 200 грамм с картинкой Елисейских полей обойдётся не меньше 4 евро. Ну, это я написал исключительно справочно на тот случай, если вдруг негде будет больше взять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Shoper68 сказал:

а то что-то Победа стала не очень хорошего качества конфеты выпускать

Да. Не знаю, какого качества конфеты она выпускала раньше, как-то не была знакома с этой маркой или не обращала внимания при поедании. Но когда познакомилась с этими трюфелями, почему-то решила, что у данного производителя все конфеты без эквивалента какао масла и стала выискивать на полках в магазинах конфеты именно этого бренда. Оказалось, что ассортимент не бедный. Но в большинстве составов вместо какао масла его заменитель.

1 час назад, Shoper68 сказал:

для своих с правильным составом

Наши производители у них поучились бы. А то все наоборот - свои и полное г.... поедят, а на экспорт все лучшее, чтобы выпендриться.

1 час назад, Shoper68 сказал:

я написал исключительно справочно на тот случай, если вдруг негде будет больше взять...

Спасибо за наводку! Если тут не найду, поблизости, то быстренько в Париж сгоняю, куплю килограммчик и обратно:D

Изменено пользователем Shoper68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну или просто чтобы сравнить, вдруг наши окажутся все же лучше)))...вот будет им беда..., ах, у них там и Нотер Дам сгорел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×