Перейти к содержанию
Nasnas

Мойка Blanco Tipo 6

Рекомендуемые сообщения

Хочу оставить отзыв о своей мойке. У нас конкретно модель Blanco Tipo 6.

Мы покупали ее два года назад в строительном маркете. Почему выбрали именно Blanco? Все банально:) увидела у знакомой мойку этой же фирмы, правда, из керамогранита, и мне она очень понравилась. Потому что выглядела просто и изящно, а я такой стиль очень люблю. Когда мы задумали пару лет назад сделать косметический ремонт на кухне, то вместе с тем решили обновить и мойку.

Саму встроенную кухню мы решили не менять, так как делал ее сам муж из дерева и сам вырезал столешницу, и выглядит она вполне солидно, а вот мойка, которую мы тогда монтировали, скажем прямо, лоск свой потеряла. Я почему-то думала, что у Бланко будут только каменные мойки, я хотела поискать модель попроще, чтоб она к нашей деревянной кухне идеально подошла. Полезла я в каталог на их сайт и обалдела:

1) Во-первых от цен

2) Во-вторых от разнообразия

Оказалось, что у Blanco достаточно много разных моделей из стали. Это здорово. Были, конечно, и подешевле версии из нержавеющей стали. В районе 5-6 тыс рублей, но мне приглянулась модель с двумя разными по величине и глубине чашами. На тот момент наша мойка стоила 13 тыс рублей. Для мойки из нержавеющей стали это не самый демократчный вариант. Но я почитала отзывы, где люди пишут, что от качества стали напрямую зависит долговечность мойки. Что ж, выглядел этот довод вполне правдоподобно, поэтому выбрали мы нашу Tipo 6 и закали через интернет. И, да, за одним я раскошелились еще на коландер, который был рекомендован для нашей модели. Он тоже не дешев – цена в районе 4 тыс рублей. Мойку муж установил без особых трудностей. Я слабый специалист, а он сразу отметил, что мойка увесистая и что у нее есть клеймо с обратной стороны.

И что я вам скажу? Разница с той мойкой ноунейм, что стояла у нас до ремонта очевидна.

Во-первых, чтоб ее поцарапать надо очень постараться (но все-таки, можно, об этом ниже напишу:) 

Во-вторых, у меня сложилось впечатление, что мойка еще чем-то обработана, вернее, ее поверхность, потому что жир и желтоватый налет от грязи ну очень долго не прилипают, то есть уход минимален. Я могу мойку мыть обычным средством для посуды пару раз в неделю, и этого вполне достаточно.

В-третьих, мойка совершенно не шумная. Вода не издает звона, как в мойке, что у нас была до ремонта. Звук словно поглощается немного.

В-четвертых, основная чаша очень вместительна.

Пригодился ли мне коландер? Да! Вещь, однозначно, нужная. Устанавливается он на маленькую чашу. Он идеально в нее подходит и вмещается. В него можно в процессе мойки отправлять стекаться мелкую кухонную утварь. Кроме этого, я забыла, что такое размораживать мясо в микроволновке)) В коландере за ночь оно отлично размораживается, красные подтеки от мяса с чаши и коландера легко смываются водой. Не пожалела, что и его попутно прихватила) А теперь о царапинах. Буквально через год после того, как мы прикупили нашу красотку я стала замечать, что на дне появились царапины. Видимо, активное мыть посуды дало знать о себе)) (да, я люблю это занятие).

Полезла я в искать информацию о том, можно ли это исправить. В интернете наткнулась на группу Бланко в Вконтакте. Задала вопрос администратору, он посоветовал пасту (или чистящее средство) Blanco Polish. Пришлось заказать его через интернет, так как не нашла побилзсоти места, где можно его купить напрямую. Почистила этой пастой и мойка моя словно новенькая, как из салона. Пока царапин новых не видела, но средство еще лежит и срок годности его не истек. То есть хватает его на долго.

Итак из плюсов Blanco

  •  хороший выбор среди моделей и материалов
  • качество!!
  • мне понравилось, что у мойки есть функциональная комплектация
  • производителем продуманы средства по уходу
  •  есть поддержка покупателей через интернет

 

Не понравилось:

  •  пожалуй цена всего этого удовольствия, но за хорошее качество надо платить
  •  доступность – не все модели моек доступны в магазинах в ближайших, например, нашу мы не могли пощупать, пришлось довериться интуиции, отзывам и заказать через интернет (то же самое со средствами по уходу) 

0-300x300.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×