Перейти к содержанию
BanyaV

Спрей назальный Назаваль Плюс

Рекомендуемые сообщения

Занимаюсь спортом, стараюсь вести здоровый образ жизни. Для профилактики заболеваний использую что-нибудь натуральное, жена сейчас ждет ребенка, поэтому стараюсь сам не болеть, и ее беречь. На работе ребята рассказали про новое средство - Назаваль Плюс. Фишка в образовании барьера на слизистой носа и задержании бактерий и вирусов, попадающих с воздухом. Все, кто пользовался сказали, что дышать не мешает, с маской не сравнить. И еще плюс - нет особых требований по температуре, можно просто в бардачке хранить. Или в кармане носить. Купил попробовать - стоимость в аптеках разная, в пределах четырехсот рублей, небольшой пластиковый флакон внутри упаковки (всего 500 мг), но ребята сказали, что хватает надолго. В инструкции заявлен мелкодисперсный порошок микронизированной целлюлозы, экстракты чеснока и мяты перечной. Пока ничего синтетического)). Действительно - указано, что допустимо использование при беременности и лактации. Перед применением рекомендуется очистить нос. Встряхнуть флакон. Держа голову прямо, зажать одну ноздрю. Впрыснуть содержимое внутрь другой ноздри на вдохе. Все быстро и технично, никаких заморочек! Особое указание - не применять при склонности к носовым кровотечениям и аллергии на компоненты средства. Делать все это рекомендовано 3-4 раза в день, или же за 10-15 минут перед тем, как предполагается контакт с потенциально заразными соотечественниками. Что меня устроило в этом средстве - натуральность, понятный механизм действия, компактность. Недостатков пока не нашел. Будем применять))

GB2Glt-jqp4 (1).jpg

Изменено пользователем Shoper68
Корректировка названия темы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно родила, потому сейчас я - кормящая мама. Естественно, боюсь где-нибудь подхватить заразу, даже просто на улице, ведь заболею я – заболеет и малыш. Раньше могла в профилактических целях пить что угодно, но в период беременности и лактации прием знакомых средств противопоказан. Немедля я проконсультировалась с врачом, он мне посоветовал средство «Назаваль Плюс». Прежде всего, меня подкупило то, что он состоит исключительно из натуральных компонентов, поэтому безопасен для детей с самого рождения. Второе – то, что он просто создает барьерный слой на слизистой носа, через который вирусы и бактерии не смогут попасть в организм. Само же средство не проникает в кровь, всего лишь создается защитная пленка на слизистой, то есть нет местного и системного действия. Потому он разрешен для использования даже во время беременности и кормления грудью. Как только вышла от врача, я сразу зашла в аптеку и купила себе «Назаваль Плюс». Им можно пользоваться ежедневно по 3-4 раза в день для предотвращения ОРВИ и простудных заболеваний, но возможен и ситуативный подход – единоразово перед посещением магазина, больниц и прочих мест, где всегда бывает много народа. Я обычно брызгаю за 10-15 минут до выхода из дома. Пока ребенок еще совсем маленький, не отлучаюсь надолго, поэтому такой дозировки достаточно. После, когда буду чаще и на дольше уходить, буду для профилактики применять по несколько раз в день. Никаких неприятных ощущений не вызывает, дыханию не мешает, сперва чувствуется легкий запах мяты. Даже когда сыночек подрастет, к старым препаратам больше не вернусь, ведь «Назаваль Плюс» гораздо удобнее по следующим причинам: ·можно впрыскивать в любой момент, когда это необходимо; ·нет никакой сложной схемы применения; ·безвредный состав: целлюлоза растительного происхождения и экстракт дикого чеснока; ·небольшого размера флакончик всегда можно иметь при себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Я тоже страдаю аллергией, и для меня сложно подобрать медикаменты, которые бы действительно помогали, поэтому я стараюсь предупредить ее, а не лечить. Так вот, для устранения симптомов есть много препаратов, а вот для профилактики выбрать что-то эффективное и не агрессивное я не могла, пока не поискала в Интернете. Многие мне советовали Назаваль, и говорили, что его нужно впрыскивать в каждый носовой ход курсом, и начать применение за некоторое время до сезона аллергии, когда цвести все начинает. Я так и сделала, и начала впрыскивать средство примерно за неделю до того, как деревья зацвели: увидела, что почки набрались, и сразу за спрей. Вы знаете, помогло хорошо, аллергии не было, и весну я в этот раз пережила без проблем, теперь готовлюсь к осени. Так как средство мне помогло, я начала его изучать изнутри, и подробно прочитала инструкцию. Там написано, что Назаваль не вызывает зависимости, а еще нет системного действия на организм. Лично я считаю, что эти качества очень важные, тем более, когда речь идет о детях. Цена спрея довольно невысокая.

5bb0dfb4d6775084ea15e153.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×