Перейти к содержанию
Andro_meda

Мочеприемник детский Apexmed

Рекомендуемые сообщения

Дорогие мои читатели, Вы наверно уже заметили,  что все мои отзывы посвящены детской тематике, точнее различным товарам для мам и малышей.

Сегодня хочу поделиться еще одной вещью, которая упрощает жизнь молодых мамочек. Итак, это мочеприемник.

В моем случае мочеприемник педиатрический Apexmed. Покупала подобный мочеприемник другой фирмы,  мне не очень понравился, он подтекал, липкий слой был без впитывающих краев, к тому же стоил дороже.

Кстати, кто не в курсе, мочеприемник предназначен для забора мочи на анализ, например, у новорожденных и малышей до года.

Вообще, несмотря на то, что мамой я стала уже 8 лет назад, мочеприемник мне пригодился только с дочкой, просто с сыном проблем со сбором анализа не возникало, физиология у мальчиков проще в этом плане:). 

А с дочкой изначально пришлось задуматься над этим вопросов, благо медсестра посоветовала мочеприемник.

Итак, вот так выглядит мочеприемник:

 

C3YitDScm8I.thumb.jpg.5010d09dd7f9bdc2c7f498740fe1f9b7.jpgka.thumb.jpg.fb43b972e004a313a33f9a6502204763.jpg

на пакетике указан производитель, объем и предназначение, у Apexmed есть универсальные мочеприемники, а также специальные для мальчиков и девочек. Сам мочеприемник изготовлен из полиэтилена, для удобства есть шкала измерения, липкое фиксирующие устройство гипоаллергенное, плюс, как и писала выше, есть впитывающие края, которые препятствуют протеканию.

Что касается использования,  в принципе, нет ничего сложного, главное делать все аккуратно, аккуратненько наклеить и для надежности зафиксировать подгузником, после чего оставить на определенное время. Снимается мочеприемник легко, никаких следов после него не остается, уж на что у дочки нежная кожа, ттт никаких покраснений я не заметила.

Так что новоиспеченные мамочки , вот вам отличный лайфхак как собрать мочу малышу:)!

Изменено пользователем Shoper68
Корректировка названия темы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, где вы покупали такой мочеприемник?

С сыном апексмедовскими мочеприемниками  пользовалась, понравились, а сейчас не могу найти:(.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я через интернет магазин заказывала, ссылочку нельзя наверно сюда кинуть(в личку) ...

А так и в аптеках они продаются, в фарм прогрессе недавно видела, да и в других думаю есть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший мочеприемник, тоже им с дочкой пользовалась, когда она маленькой была.

Всегда с первого раза  удавалось мочу собирать, не подтекает, не отклеивается когда не нужно, плюс, что понравилось, снимается потом без проблем, не больно и никакого покраснения не остается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И мы такими пользовались -  удобные! Вообще, мочеприемник  классная вещь, так облегчает жизнь:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто не знает, каким  образом собрать мочу у новорожденного -  рекомендую воспользоваться мочеприемником. Очень удобная  и нужная  штука.

У меня на фото универсальный педиатрический мочесборник Apexmed, я с дочкой покупаю именно такие.

 

Продаются эти мочесборники в любой аптеке и средняя цена всего 15-20 руб.

Также к плюсам апексмедовских мочесборников можно отнести то, что у них предусмотрен специальный клапан против протекания, при использовании они не подтекают и ничего из них не выливается. Клеящий слой у этих мочесборников гипоаллергенный, так что после его снятия на коже не остается никаких следов, а в нашем случае это огромный плюс, так как у дочки  очень чувствительная кожа.

Разобраться с тем, как пользоваться мочесборником легко, в интернете есть огромное множество инструкций  и видеороликов, на которых показано, как правильно приклеивать этот мешочек.  Так что, я не буду рассказывать вам о том, как это делается.

Лучше поделюсь парочкой лайфхаковJ.

Лайфхак № 1 . Поверх мочесборника  я всегда одеваю памперс, так я могу спокойно заниматься своими делами, а не караулить момента, когда дочка случайно может снять мочесборник ручками.

Лайфхак № 2. Для ускорения процесса можно напоить малыша водичкой, если же вы полностью  на ГВ, то просто покормить грудью, как правило, после еды малыши всегда сикаютJ.

Спасибо за внимание! Надеюсь, мой опыт будет  вам полезен!

 

B7By1Os5tEY.jpg

ol2jrEu0zMc.jpg

QTQANIzceKA.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ого, а я и не знала что такие бывают. Нужно будет тоже купить, а то с баночкой постоянно мучаемся. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы с рождения таким пользуемся,  удобные и качественные мочеприемники.

Клеятся легко, не слетают и что самое главное, не протекают. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаете, как собрать мочу у ребенка?

Тогда мой отзыв для вас:).

Я тоже в свое время не представляла, каким образом можно собрать анализ мочи у грудного ребенка.

Спасибо мамским форумам, где опытные мамочки посоветовали мне воспользоваться мочеприёмником.

На данный момент сыночку уже 8 мес. и на протяжении всего этого времени мочу на анализ мы собираем только с помощью этого «чудо мешочка».

Кстати, я перепробовала много разных мочеприемников, но больше всего мне понравились мочеприемники Apexmed, скажу почему:

1.      Бюджетная цена, в среднем этот мочеприемник стоит около 18 руб.

2.      Гипоаллергенный липкий слой, к примеру, если при снятии других мочеприемников у сыночка бывало раздражение, то после снятия апексмедовских мочеприемников не остается никаких следов, да и снимаются эти мочеприемники абсолютно безболезненно.

3.      Эти мочеприемники хорошо держатся на коже, не сползают и что самое важное, не протекают. Впитывающие края у апексмедовских мочеприемников идут по всему периметру отверстия.

4.      Доступность в продаже (продаются в любой аптеке).

В использовании мочеприемника нет никаких хитростей, для меня сейчас самое сложное - это уложить сыночка, т.е. если раньше он лежал спокойно, когда я ему клеила мочеприемник, то теперь даже обычный подгузник одеть для нас проблема, сынок тот еще шилопоп:).  После того, как мочеприемник наклеен, сверху я одеваю подгузник и жду, а точнее занимаюсь своими делами. Потом остается только снять его и вылить содержимое в баночку.

Как же хорошо, что появились такие удобные приспособления, которые в разы облегчают жизнь молодых мамочек:).

7L_-4b2FUaE.jpg

8kRzRncsB2Q.jpg

ZPDvbsxfYjM.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×