Перейти к содержанию
Nata110

Конфеты помадные глазированные "Ласпи" Азовской кондитерской фабрики

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Незадолго до Пасхи попались любопытные конфеты, о которых хотела бы рассказать в этом отзыве. Это помадные глазированные конфеты под названием "Ласпи" производства Азовской кондитерской фабрики. Необычное, нестандартное название сразу же вызывает интерес. Как оказалось, речь идет не только о возможных ассоциациях со словом "ласточка" и соответствующей маркой шоколадных конфет. В Крыму был населенный пункт под названием Ласпи и есть бухта, которая называется так же (согласно информации на фантике этих конфет, предприятие-изготовитель располагается не в Крыму).

Теперь о самих конфетах. Что касается корпуса (глазировки), то, вероятно, в нем есть заменитель какао-масла. Но сейчас применительно к конфетам это, прямо сказать, не новость. Точнее сказать о том, что это за заменитель и в каком количестве (на каком месте списка ингредиентов), возможности пока нет- конфеты быстро разобрали в магазине, куда они прибыли в статусе новинки. О начинке могу сказать, что она коричневая, довольно вкусная и выглядит как неплохого качества крем-брюле (на сайте производителя сказано так- "нежная и ароматная конфета с утонченным сочетанием ароматов ванили, ириса, сливок и ноток пряного апельсина", от ириски точно что-то есть.) Думаю, правильно будет сказать, что уже и так эти конфеты напоминают конфеты ассорти из коробки, а если придать им корпус полностью на натуральном какао-масле (было бы здОрово), то это и будет ассорти.

Обертка у конфет "Ласпи" особенная (уже отзывалась здесь о мармеладе "Французский сад" с необыкновенным оформлением коробки, от того же производителя). Поле с названием конфет молочно-белого цвета, с боков на нем деревенские (похоже, все-таки привет от села Ласпи!) ласточки и цветы- маки и неизвестные желтые. Боковые поля фантика украшены пейзажем- над цветущими просторами с маками, эхинацеями (!) и теми самыми желтыми цветочками гоняют в облаках красотки-ласточки. Изображения насыщенных тонов, над ними явно трудился художник. Честно говоря, любопытно, где могут быть вместе ласточки, маки и эхинацеи. Может быть, это крымская природа?
Буду рада услышать мнения.

Ласпи-1.JPG

Ласпи-2.JPG

Ласпи-3.JPG

Изменено пользователем Nata110

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дополнение. Нашелся еще один вид товара с названием "Ласпи", как и конфеты, про которые речь в моем отзыве. Любопытно, что это вино, красное полусладкое. Как мне кажется, в прямое дополнение к этим шоколадным конфетам подошла бы другая разновидность такого вина (думаю, специалисты подскажут точнее), но все равно и эти конфеты и такое вино вполне могли бы оказаться на одном столе, теоретически. Так что, скорее всего, название конфет взято все-таки по наименованию бухты в Крыму (раз есть одноименный алкогольный напиток от Южного берега). Вино не пробовала, воочию в магазине не видела, только на фото.

Вино Ласпи.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×