Перейти к содержанию
Shoper68

Макаронные изделия «Спираль» Baisad

Рекомендуемые сообщения

Макаронная фабрика «Байсад-Кашира» выпускает макаронные изделия по несколькими брендами, это и «Ладные» и «Верони», про них есть отзывы у нас на форуме, но есть и собственно сам «Baisad», я иногда их покупаю, когда бывает скидка, точнее не скидка, а вразумительная цена, в данном случае это вариант «Спираль»:

D3F8FE5B-6B1A-4C8D-8494-37F721D60643.thumb.jpeg.3cc95019a153cc8f1490dcf4d0af96e6.jpeg

Данные о производителе и о том как их варить:

EF702615-B9AA-4152-B59B-7A18825FD1EB.thumb.jpeg.0f52a80f0dd08167ebf78e5b7467c97d.jpeg

Меня, естественно, привлек не розыгрыш поездки в Италию, «видели мы ее на карте», а надпись «твёрдые сорта пшеницы»... В последнее время я отдаю предпочтение именно таким макаронам, но это не значит, что про «мягкие» надо забыть, вовсе нет, но для некоторых блюд требуется основа «покрепче». Сравнивать буду с Бариллой, как самым дешевым полуитальянским вариантом, который продаётся у нас по европейской цене 70 евро центов за пачку. Так вот, если последнюю принять за некий эталон из твёрдых сортов пшеницы (исходя из термина их несколько и они разные), то Байсад показался мне получтвердым, на 10 минуте варки, он был уже на грани, чтобы развариться, но и стоит он дешевле, посему поставлю субъективно 4 из 5.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помню, разные макароны Байсад раньше продавались в огромных пакетах, которые в магазинах всегда лежали на нижних полках, почти у пола. На вид изделия были сероватого цвета и по цене считались эконом-вариантом. Покупала пару раз разной формы и совершенно не понравились. Вода от них почти сразу становилась мутная. Сравнивать их тогда с Бариллой даже на ум не приходило. Но видать бренд пересмотрел свой подход к производству и понял, что сейчас с такой "лапшой" в своем сегменте не выжить. При чем, речь веду именно о фирменных - Байсад. А дочерние линейки (Верони и Ладные) мне нравились больше, что странно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

«Дочерние» даже не пробовал, наверное, потому что не увидел соответствующей разницы в цене, но сейчас когда запасы Barilla  подъелись начинаю присматриваться к более экономным вариантам(((... полностью отечественной сборки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из экономных попробуйте Алмерию (лучше желтую серию, яичную) и Дон Макарон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×