Перейти к содержанию
CopyLady

Закваска Простоквашино

Рекомендуемые сообщения

Я не люблю кефир. Для меня это кисло. Больше люблю ряженку и простоквашу. Муж наоборот - то, что мне нравится, ему кажется простым по вкусу, без кислинки. А сына, вообще, тяжело уговорить выпить полезный кисломолочный продукт. Но если и соглашается, то только на Активию. Вот такие у нас разные вкусы. Когда появилась Закваска от Простоквашино, сразу же купила на пробу 1 бутылочку. И название интересное, необычное, ни у одного бренда нет такого продукта. И этикетка - ну, очень симпатичная. Такой обаятельный Матроскин, что сразу слышится вкрадчивый, хитрый голос О. Табакова, озвучивавшего его - одного из моих любимых актеров.

 

post-2-0-32785600-1431977809_thumb.jpg

Налила я в чашку белую Закваску,
Подала мужчинам - к волнению причина:
Что-то они скажут? Вдруг возьмут, откажут.
Но как же удивило - она всем угодила!
(автор CopyLady)

Да-да, вот так коротко и конкретно я могу описать наше первое знакомство с новым продуктом компании Юнимилк, которая имеет несколько филиалов.

 

post-2-0-63547400-1431977809_thumb.jpg

Почему назвали Закваска - непонятно. Приходилось читать в интернете, да и в магазинах слышала, что некоторые воспринимают название в прямом смысле, что-то типа аптечной закваски, и не покупают ее. Значит, производитель теряет прибыль. Даже реклама по телевизору не помогает. Хотя этот кисломолочный напиток очень вкусный. В нем нет явной кефирной кислоты, но он и не так прост, как простокваша. Так сказать, "золотая середина". Нравится то, что она выпускается в пластиковых бутылках. Часто покупаю ее на перекус в дороге. Выпила, сколько хотела, закрыла плотно и дальше ношу с собой. С тех пор, как появилась Закваска, мы практически постоянно ею ужинаем. Часто добавляем отруби:

 

post-2-0-88228700-1431977809.jpg

Они хорошо и равномерно размешиваются. Минута - и готов легкий, но в то же время сытный и очень полезный ужин, который можно кушать даже достаточно поздно, как например, я - и в час ночи, и позже.
 

post-2-0-00144300-1431977810_thumb.jpg

Мне нравится, что дата изготовления и срок годности пропечатаны на крышке, а не на стикере, который наклеивается и который, при необходимости, можно заменить на другой, с нужной датой. Также, на крышке можно посмотреть код предприятия изготовителя, чтобы понять, где была произведена данная партия.

 

post-2-0-78129100-1431977809.jpg

В данном случае - это республика Татарстан, город Казань.

"Закваска" Простоквашино продается жирностью 1% и 2,5%. Я стараюсь покупать одно процентную, но когда отсутствует, беру и 2,5%. Удивительно, но отличия нет по вкусу и консистенции. Кажется, что у обоих вариантов жирность одинаковая.

На некоторых покупателей действует информация о возможности получения призов. Все подробно написано прямо на бутылке.

 

post-2-0-45588100-1431977809_thumb.jpg

Один раз я зашла, ради любопытства, на prostokvashino.ru. Сайт забавный, яркий. Любителям подобных акций, несомненно, там понравится. И если внимательно прочитают правила участия, то наверное, повезет. Я такими вещами, как поиски кодов под крышкой и их регистрацией не занимаюсь. Для меня большая радость, что Закваска всем понравилась. И я буду покупать ее постоянно без всяких акций.
 

post-2721-0-61392800-1384170793_thumb.jpg

post-2721-0-71503100-1384170863_thumb.jpg

post-2721-0-78657300-1384170907.jpg

post-2721-0-41774900-1384170936_thumb.jpg

post-2721-0-81984700-1384170978.jpg

post-2721-0-49116500-1384171022_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купила на пробу не так давно закваску простоквашино.Очень понравился вкус.Не кислый, нежный,в меру густой.Я не ем после 18ч, и стакан закваски мне помогает держать  свой организм в тонусе до утра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фирма кисломолочных продуктов "Простоквашино" не первый год славится среди покупателей на российском рынке,радуя их по-настоящему натуральными и качественными молочными продуктами.

То что закваска очень полезный продукт,спорить не будет никто,думаю.Сам я и кефир люблю,и закваску.Закваска больше диетический продукт кисломолочный.

Знаю,что моя подруга,когда худеет покупает закваску,ну или сывороток.Сама она тоже говорит,что закваска полезнее чем кефир и даже вкуснее.

Люблю закваску потреблять с картошечкой:толчёной,жареной,тушёной.Часто вместе с картошечкой на столе у меня стоит и кружка с закваской,обычно фирмы "Простоквашино".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему назвали Закваска - непонятно. Приходилось читать в интернете, да и в магазинах слышала, что некоторые воспринимают название в прямом смысле, что-то типа аптечной закваски, и не покупают ее.

 

Ой, это ж про меня сказано :)  Вообще я уважаю кисломолочку "Простоквашино", а закваску как-то не покупаю и, пожалуй, именно из-за названия. Спасибо за отзыв! Теперь попробую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Определенно, нужно найти время и написать на сайт производителя, что название для такого вкусного продукта они очень неудачное придумали. С момента написания отзыва, только лично я уже столько раз людям объясняла про эту Закваску, что мне пора уже премию давать. На форумах, если завожу речь о Закваске, начинают сыпаться вопросы - "А что вы с ней делаете?" Отвечаю: "Ничего. Просто пью. Ведь это - полностью готовый продукт". Через какое-то время читаю в теме благодарности мне - мол, купила, попробовала, понравилось, теперь покупаю постоянно, а так бы и проходила мимо. И в магазине, почти не бывает случая, чтобы моя покупка Закваски прошла без аналогичных вопросов и моих ответов. И это только случаи со мной. Представляю, сколько они теряют покупателей из-за названия, вводящего в заблуждение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×