Перейти к содержанию
Kiss14

Масло какао. Одно из самых лучших средств натуральной косметики.

Рекомендуемые сообщения

Только недавно попробовала недавно купленное у своей подруге масло какао. Лежало оно у меня уже давно, но мне все некогда было попробовать. Да и уже столько всего вокруг говорят про натуральную косметику, что особо не верится в ее действенность. Купила его просто из любопытства. И сегодня, когда поняла, что кончился крем для рук, решила его попробовать.

Применение масло какао настолько разнообразно, что если я буду писать про все, то это займет слишком много места. Могу сказать одно, его можно применять всем. 

Лично меня оно интересовало как средство, которое помогает избавиться от шрамов, рубцов и пятен после прыщей. Но это пока сказать не могу, сегодня я его попробовала в первый раз. Но впиталось оно достаточно быстро.

Еще я попробовала им намазать руки. Очень хороший результат. Да и не так долго оно впитывается. Короче, теперь я его поклонница, буду пользоваться каждый день.

post-2764-0-19754500-1384105385_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я очень часто покупаю различные натуральные масла и заказываю их в одном интернет-магазине. Маслом какао тоже пользовалась, правда давно, мне оно понравилось, но есть масла и лучше, правда они дороже. Масло какао же хорошо смягчает сухую кожу и питает волосы, я делала маски для волос из него. Еще пятки им мазала, но особого эффекта не увидела, в этом плане кокосовое масло лучше и запах у него приятнее. А так вы правы конечно в том плане, что сейчас проще и лучше делать косметику самим, пусть крем это масло и не заменит, но пользоваться им стоит, так как в нем хотя бы содержаться антиоксиданты, которые замедляют старение кожи. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Kiss14,  какое у Вас интересное масло Какао. Кажется, что оно напоминает густой крем. След на поверхности (на Вашем фото) говорит о том, что Вы можете его использовать прямо из баночки. Только постоянно набирать пальцем - негигиенично и может привести к более короткому сроку годности. Лучше использовать какую-нибудь палочку.

А у меня совсем другое масло Какао. Вообще, у любого производителя оно позиционируется, как твердое масло - баттер. У меня, как раз такое - тверже уже некуда

 

post-2721-0-66545700-1385365666_thumb.jpg

Нужное количество я набираю стеклянной палочкой. При чем, у меня оно настолько твердое, что взять маленьким целым кусочком его невозможно. Приходится скрести и набирать мелкой крошкой. В его абсолютной натуральности я уверена, потому что в интернет-магазине, где я его покупаю,

Гости не могут просматривать этот контент. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
, есть даже способ его применения при простуде, т. е. оно пищевое. Запах потрясающий! Вот бы еще вкус был бы такой же, потому что чаще всего я использую это масло, как натуральный бальзам для губ. Но на вкус оно никакое, но и не противное. В качестве бальзама, из-за такой твердой субстанции, могу использовать только дома. Я беру совсем чуть-чуть, кладу в маленькую емкость, ставлю ее в емкость с горячей водой. Масло очень быстро становится жидким. Тогда наношу на губы. В сумочке же ношу другой бальзам, в стике.

Нередко пользуюсь маслом Какао и для ухода за лицом. В нем столько полезных для кожи составляющих - помимо насыщенных и ненасыщенных жирных кислот, еще и такие кислоты, как: лауриновая, олеиновая, арахиновая, стеариновая, линолевая, пальмитиновая. Каждая из них выполняет свою уникальную функцию. В итоге, лицо и другие участки кожи (а его можно использовать на различных зонах тела) получают и питание, и увлажнение, и восстановление. Так же, процесс старения проходит значительно медленней.

Помимо ухода за губами, использую это масло в холодное время для ухода за лицом, когда появляется шелушение и сухость. Помогает реально, с первого раза и отлично смягчает. Его можно использовать даже для ухода за кожей вокруг глаз, что, собственно, я тоже часто делаю (1 раз в неделю стабильно, бывает 2 раза). Для этой области, я чаще смешиваю масло Какао с персиковым или миндальным, чтоб оно было полегче. Масло Какао очень хорошо защищает лицо от обветривания и морозов осенью/зимой и восстанавливает кожу, если обгорели на солнце. Перед выходом на улицу, его можно нанести на кожу вместо дневного крема, и перед самым выходом удалить излишки салфеткой. Летом, на даче, это масло не раз выручало нас с мужем, когда приходилось долго заниматься разными делами на улице, под солнцем. К вечеру кожа уже была красная. Где-то, за час до сна смазывали обгоревшие участки тела. перед сном промокали остатки (кстати, их было совсем немного, а иногда и промокать было нечего - зависит от наносимого количества), а утром оставалось лишь легкое покраснение, но уже не было болезненных ощущений. Совсем недавно узнала, что оказывается, это масло можно наносить на кожу перед загаром или иным пребыванием на солнце. Тогда загар получится ровным, красивым, а кожа получит защиту от солнечного ультрафиолета и не пересушится. В следующем сезоне обязательно проверю, так ли это.

Поскольку, расход масла минимальный, то у меня еще много его в баночке из первого заказа. Как видно на фото, тогда мыловаренная компания СпивакЪ закупала его у китайского производителя. А сейчас, в интернет магазине
Гости не могут просматривать этот контент. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
, масло Какао продается итальянское, от известного солидного производителя

post-2721-0-30938700-1385365986.gif

 

post-2721-0-39409100-1385365739_thumb.jpg

Наверное, не удержусь и закажу еще и такое, пока есть. Срок годности у него приличный, успею использовать, ведь у него очень обширная область применения. Тем более, что впереди зима - может пригодиться и как средство от простуды.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я покупаю у одной свое подруги. Ей его привозят напрямую с Африки.  Там его закупают специально, качество проверено и вот еще фото получше .

. А так я тоже его беру небольшой кусочек и оно у меня тает в руках.

Вот тут покупаю 

Гости не могут просматривать этот контент. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

 

post-2764-0-42511700-1389365300.jpg

post-2764-0-36655800-1389365315_thumb.jpg

Изменено пользователем Kiss14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, классная вещь! Я вот всегда заказываю на Айхербе и масло какао, и кокосовое масло - и в пищу, и с косметическими целями - кожу превосходно смягчает и для волос хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, какое интересное обсуждение я нашла! Внесу и свои пять копеек :) Одно время меня очень интересовало масло какао, как компонент омолаживающих масок для лица. Самая простая, какую помню - масло какао, желток, мед, лимонный сок. Признаться, эффекта омоложения не увидела, но на общем состоянии кожи маски сказались благотворно, был эффект смягчения, увлажнения и отбеливания. Пропорции могут варьироваться в зависимости от того, какой эффект нужен, сейчас уже точно не скажу, что к чему. Но вот не любитель я что-то месить, наносить... мне проще купить готовое средство, а не сверяться с рецептом каждые десять секунд. Вообще, полагаю, пользоваться нужно ругулярно, и довольно длительное время, а не пару раз в неделю, развлечение не для ленивых :) Может, еще как-нибудь раз надумаю, тем интересная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Масло какао в моем уходе присутствует уже на протяжении 3-х лет. Я использую масло какао производителя Cococare  -  100% COCOA BUTTER

 

post-3930-0-64892300-1416663239_thumb.jpg

Покупаю в американском и-маге iHerb.

Стоимость - 80 рублей за большой стик, объемом 28 гр.

Производят его в США.

 

Это масло универсальное, многофункциональное. Я использую его на все тело, от макушки до пяток, по настроению или в зависимости от потребностей.

 

Масло очень твердое - крошится и обламывается кусочками

post-3930-0-52426400-1416663262_thumb.jpg

Набирать его сложно, я ложечкой чуть подковыриваю - у меня так же получается крошка. 

Наношу на кожу не в сухом виде, при соприкосновении с кожей он тает ну оооочень медленно, я его растапливаю. Нагреваю прям над огнем ложечку, и в горячую ложку кладу нужное количество масла. Оно быстро тает и можно приступать к нанесению на кожу. 

Масло и в стике пахнет хорошо, но когда растопится - пахнет просто великолепно, вкуснятина. 

 

Чаще всего я использую масло какао в качестве ночного крема для век. Просто в чистом виде (или добавляю другое базовое масло) наношу на кожу под глаза, минут через 20 остатки промокаю салфеткой.

Иногда наношу на все лицо - тоже в качестве маски, остатки убираю салфеткой.

 

Также мне нравится результат от масла на локтях и пятках - смягчает кожу хорошо, сухость устраняет.

 

И по настроению, когда хочется побалдеть от запаха какао - увлажняю все тело. Вместо увлажняющего крема/лосьона/молочка для тела - шикарно!

 

Замечательное масло в уходе за всем телом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×