Перейти к содержанию
Nata110

"ГЛИЦИН в таблетках" производства ООО "ВТФ"

Рекомендуемые сообщения

Приветствую!

Уже оставляла здесь как-то отзыв о таблетках глицина от одного из фармпроизводителей, и вот еще один глицин- на этот раз производства ООО "ВТФ" из Владимирской области. По информации на упаковке, это биологически активная добавка к пище. Принимается он сублингвально, под язык (как и предыдущий описанный здесь мною глицин), чем обеспечивается быстрое попадание в кровь. Приобретался в тех же целях- для облегчения засыпания и нормализации сна. По своему действию он немного отличается, как сказали принимавшие его родители. Этот глицин действует не так скоро, уход в сон более плавный, а растворяется под языком он как раз-таки быстрее, причем значительно. Отзыв об эффективности применения "ГЛИЦИНА в таблетках" производства ООО "ВТФ"-  положительный.

Дозировка глицина от ООО "ВТФ"- таблетки по 110 мг, в упаковке их 50 штук (бывает упаковка больше), ценовая категория средства- средняя, есть и более дорогие виды глицина. На упаковке размещены полоски голубоватого цвета (немного похоже на цвет морской волны, но менее интенсивный), шрифтом аналогичного цвета выполнено слово "ГЛИЦИН" на оборотной стороне блистера, в коробочке один блистер с пятьюдесятью таблетками, таблетки- белого цвета. 

На упаковке есть информация о содержании в этих таблетках действующего вещества в процентах от адекватного уровня потребления- 17% (производитель рекомендует их как дополнительный источник глицина). В оригинальной инструкции, находящейся в коробочке, подробно рассказано о глицине и его действии. Так, например, сказано, что глицин важен для кроветворения и поддержания нормального состояния соединительной ткани.

Глицин.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глицин хорош как для детей,так и для взрослых .Помогает при нервном состоянии,при стрессах,при адаптации,нормализует сон.Не имеет побочных действий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.04.2019 в 16:28, Zvez сказал:

Глицин хорош как для детей,так и для взрослых .Помогает при нервном состоянии,при стрессах,при адаптации,нормализует сон.Не имеет побочных действий

Согласна, глицин, он такой- дружественный и лояльный к своим потребителям по максимуму. И натуральный, насколько это возможно (присутствует в организме в естественном порядке, это же аминокислота). Больше бы таких лекарств, с такими полезными качествами и таких простых. Но и насчет глицина прочтение инструкции и следование рекомендации врача никто не отменял, надо знать и правильную дозировку и продолжительность курса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, знаю о ноотропном эффекте глицина, и сама бывает для этих целей его принимаю. Эффект довольно отсроченный, но он есть. Но использование глицина в качестве снотворного (даже очень и очень легкого), для меня нонсенс какой-то. Его надо штук 10 съесть, чтобы реально расслабляющий эффект почувствовать. На эту тему в интернете даже эксперименты видела. После принятия большого количества таблеток, реально человек в некий расслабленный ступор впадает. В обычной дозировке это просто невозможно. У него эффект накопительный, поэтому в использование его в качестве средства для засыпания не верю. 

Цитата

уход в сон более плавный

Так это обычное человеческое засыпание, когда человек находится в нормальном состоянии, когда он не раздражен, и когда он не дико устал. И Глицин тут совершенно ни при чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 02.05.2019 в 08:25, Aktiniya сказал:

Я, конечно, знаю о ноотропном эффекте глицина, и сама бывает для этих целей его принимаю. Эффект довольно отсроченный, но он есть. Но использование глицина в качестве снотворного (даже очень и очень легкого), для меня нонсенс какой-то. Его надо штук 10 съесть, чтобы реально расслабляющий эффект почувствовать. На эту тему в интернете даже эксперименты видела. После принятия большого количества таблеток, реально человек в некий расслабленный ступор впадает. В обычной дозировке это просто невозможно. У него эффект накопительный, поэтому в использование его в качестве средства для засыпания не верю. 

Так это обычное человеческое засыпание, когда человек находится в нормальном состоянии, когда он не раздражен, и когда он не дико устал. И Глицин тут совершенно ни при чем.

Глицин за 1 час до сна. Можно 1 или 2 таблетки. Помогает, испробовано даже мной. Днем может так не усыпить, потому что днем люди бодрее, как правило (кроме тех, кто "совы").

Если нервная система сильно перегружена, эффекта засыпания от глицина может не быть, даже напротив, может взбодрить, при этом успокоив.

От глицина, на который отзывалась здесь первым, эффект засыпания более резкий, что-ли: в определенный момент четко раз- и в сон, как будто бодрость выключили, а от этого глицина засыпаешь плавнее. Люди, для которых важно вовремя и спокойно уснуть (к таковым относятся и гипертоники) понимают нюансы в этом процессе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×