Перейти к содержанию
arcknv

Крем Пантенол EVO Аванта универсальный

Рекомендуемые сообщения

Крем Пантенол EVO я использую в основном в летнее время. Именно в это время моя кожа нуждается в особом уходе.
Тюбик самый обычный, ничего примечательного, он запаян и открвыть тюбик можно обратной стороной крышечки.
Текстура у крема легкая, слегка жидковата, но это вовсе не "критично". Впитывается достаточно быстро, не оставляя после себя жирной пленки.
Запах есть, но он довольно нейтрален. Состав в основном неплох, настораживает спирт и жидкий парафин. Пусть они не в начале списка, но все же.
Моя кожа склонна к сухости, а жара и мороз еще больше усугубляют ситуацию. Поэтому увлажняющие крема мне просто необходимы.

IMG_20190415_153711_HDR.thumb.jpg.e2e2bd45dc54cf9d7e75a52676ad0af7.jpgIMG_20190415_153743_HDR.thumb.jpg.3fc6418b17f2efc8330cd342a720a5ec.jpg
Крем Пантенол EVO довольно универсален. Он обладает противовоспалительным действием, успокаивает раздраженную кожу, смягчает и восстанавливает сухую кожу. К тому же крем очень эффективен после чрезмерного пребывания на солнце.  Несколько раз за лето у меня "обгорали" руки и плечи,  так вот этот крем отлично снимает раздражение, неприятные ощущения и красноту. Буквально через пару применений можно почувствовать результат.  Сухость и стянутость тоже "подвластны" данному крему. Пусть результат не мгновенный, но он есть.  Кстати крем можно использовать и для лица, например, как базу под макияж.
Крем эффективен спору нет, да и цена всего в 70 рублей радует. Но меня все же немного настораживает состав, как по мне над ним производителю стоит еще "поработать".

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПАНТЕНОЛОВ сейчас развелось очень много от разных производителей, наверное, даже сейчас и не вспомню, какой из них был оригинальным... собственно это витамин группы B, а название из серии типа разговорного "аспирина", но в отличии от последнего никем не запантентовано)))...

Химическая формула

2,4-Dihydroxy-N-(3-hydroxypropyl)-3,3-dimethylbutanamide[1]

Другие названия

Pantothenol

Pantothenyl alcohol

N-Pantoylpropanolamine

Bepanthen (trade name)

Dexpanthenol (D form)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот не покупала, беру пантенол твинс тэка, не хуже дорогих аналогов.

Бепантен вообще дорогой

В 18.04.2019 в 23:48, Shoper68 сказал:

Bepanthen (trade name)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×