Перейти к содержанию
Shoper68

Сом горячего копчения / Лапландия фиш

Рекомендуемые сообщения

Самый вкусный сом - это сом холодного копчения, он, на мой взгляд, куда вкуснее самого вкусного сала, потому что это не под шкурная прослойка жира, а все же рыбное мясо. Сом не везде водится, в наших краях его практически нет, поэтому увидев магазине сома, несмотря на высокую цену в 800 рублей за килограмм, решил попробовать, правда, вариант у нас горячего копчения:

0285A69B-A560-4174-97BA-22248FD8ACFC.thumb.jpeg.0f5e0fbd59a365c23bbeb1bcfbf0471c.jpeg

Данные производителя и характеристики продукции:

Поскольку сомов было в магазине много, рискну предположить, что его тоже разводят, как форель, карпа и т.п., а такую рыбу я не очень жалую, так как неизвестно, чем ее накормили, чтобы она активно росла в бетонном бассейне:

2DAED400-76E0-4251-948E-8C1602CFCB1A.thumb.jpeg.bc8f1a1e16a57188d94c629d820b6c1b.jpeg

Сом оказался вкусным, я сразу его разделал на мясо, кость средняя, длинна сома обманчива, хвост у него начинается издалека и мяса в нем немного, а вес предательски увеличивается, поэтому цена ближе к 500 рублям была бы интереснее, не превращая данную рыбу в деликатес, коей донный помойщик не является, встречал людей, которые даже брезгают его есть, как и корюшку.

Как есть? Молча и с пивом, но можно приготовить и пирожки, скажем с рисом и луком, в небольшой пропорции добавив нашего копчено-соленого сомика, тесто можно взять, как не покажется странным слоеное, тогда получится «ресторанный» вариант, в пост прекрасно имитирующий курицу. Горбуша и семга отдыхают.

Субъективная оценка 4 из 5, которая снижена из-за цены.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробовала сома горячего копчения, но другого производителя (ИП). Ммм, объеденье! Неужели холодного копчения вкуснее? Интересно было бы сравнить, но пока таковой не попадался. Да и горячего копчения увидела только раз, пару лет назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Холодного копчения ел в 80-х прошлого тысячелетия в деревне у родственников на Волге. Помню, что ещё спросил, что это... так как никогда до того момента не пробовал и с тех пор больше тоже. Наша память (по крайней мере моя так устроена) запоминает не все подряд, а особо яркие моменты, производящие определенные впечатления на человека, вот, к примеру, взять помидоры «Бычье сердце» из тех же времён у бабушки с огорода, после них есть сейчас магазинные, да ещё по 150-300 рублей за кило, просто смешно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×