Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Угораздило нас схватить ротавирус. После регидрона было указано пить Нормобакт L для восстановления микрофлоры в кишечнике. Вчера купила, начали пить.

Понравилось, что очень удобная форма. Если бы мне надо было его таскать на работу, то вообще идеально. Упаковка похожа на пакетик сахара, растворила в молоке или соке, выпила, и нет лишних вопросов от коллег.

На вкус сладковатый, приятный. Ребенку понравился, что даже немного странновато) Первый раз такое с лекарствами.

Прочитала, что в составе у нормабакта больше полезных бактерий, чем у других пробиотиков. А еще и пребиотик есть, то есть полезная среда для развития этих самых бактерий.

В общем ставлю пятерку, удобная форма пробиотика. Скоро лето, на море есть риск подхватить кишечный грипп, так что обязательно буду брать с собой. А вы пробовали Нормобакт?

17.jpg

Изменено пользователем Shoper68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормобакт L приобрела в аптеке на юге нашей страны. Когда нас на отдыхе накрыла кишечная инфекция. Инфекция быстро достаточно нас отпустила в плане плохого самочувствия и температуры т.к во время начали принимать противовирусный препарат. А вот расстроиство кишечника не отпускало никак. Предстояла уже обратная дорога и встал вопрос какие препараты взять чтобы становить этот кошмар. В аптеке порекомендовали бактерии. Но все они требовали хранения в холодильнике . Нам такой вариант не подходил вообще. Провизор сказала,что есть такой Нормобакт и его разбирают. Но у них он закончился. В аптеке рядом он был. Ну что скажу, в дороге мы уже не особо напрягались из за несварения т.к уже на второй день диарея отступать начала. Отмечу, что это первый пребиотик, из всех что пробовала , который имеет приятный вкус. Детя его можно давать без всяких проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Его прописывали ребенку после ОРВИ. Как переболели, сын какой-то вялый и плохо кушал. Пропили курсом две недели, аппетит пришел в норму. Раньше от некоторых домашних блюд у него болел живот и часто случалась диарея. После курса прошел месяц - никаких расстройств нет вообще. Оставили саше в аптечке, кому-нибудь из домочадцев пригодится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу Нормобакта L могу только положительный отзыв оставить.

Пила я и сын (5 лет) - у меня были порошки, у сына в виде мишек. Легко и просто пережили кишечный вирус. Мне понравилось, что не надо ничего в холодильнике хранить, все продумано и живых бактерий там много, и самый лучший штамм, который организм хорошо распознаёт.

pvtyiav.thumb.jpg.c8cff95fd374a061522a889c01b97b4a.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормобакт L - моя палочка-выручалочка! У дочки с самого рождения проблемы с кишечником. В первый года жизни уже трижды столкнулись с дисбактериозом. Перепробовали множество различных препаратов в разных ценовых категориях и в итоге остановились на Нормобакте. С ним наша головная боль прошла, так как он достаточно быстро восстанавливал микрофлору кишечника. Имеющиеся в нем пробиотики и пребиотики отлично выполняют свою работу.

34нг.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хай! Перед отпуском в начале июля муж подхватил энтеровирус, боялась, что все сляжем. Врач прописал энтеросгель, смекту и пробиотики, которые нормализуют работу жкт, кишечника в частности, его микрофлору. И  это не только лечение, но и профилактика. На том и остановились. Ттт, все прошло удачно, отпуск прошёл без эксцессов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не нравится, что пакетики открываются непойми как. А вообще у нас уже давно в аптечке есть этот препарат, принимаем всей семьей при лечении антибиотиками. Помогает отлично, быстро восстанавливает микрофлору желудка, и лечение протекает намного легче и даже, кажется быстрее.

к22ё.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже принимали, классный.

Изменено пользователем Valeryanna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно подхватили с сыном ротавирус.

Если бы не карантин, наверное загремели бы в больничку, а так лечились дома, но под контролем доктора, для меня это не первый раз, так что опыт имеется. В целом лечение было стандартным, но впервые доктор выписала нам в комплексе еще и порошок Нормобакт L.

Я впервые принимала синбиотик и впервые давала его ребенку. В принципе, что могу сказать. Пили нормально, что я, что сын. Порошок отлично растворяется в воде и молоке. Сын пил его без проблем, т.к. привкуса не остается никакого.

Пили мы по 2 саше в сутки, утром и вечером. Благодаря действию Нормобакт L диарея закончилась намного быстрее и благодаря этому синбиотику стул у меня со временем наладился и мои проблемы в виде запоров, которые были до болезни, благополучно прошли.

Я никогда не была сторонником приема препаратов для нормализации работы кишечника, всё старалась обойтись без каких-либо вспомогательных средств. Но теперь поняла, что препараты подобные Нормобакт L просто находка для людей с проблемами кишечника.

Препарат взяла на заметку на будущее.

photo5289660745589566884.jpg

photo5289660745589566895.jpg

photo5289660745589566882.jpg

photo5289660745589566883.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у вас насколько частые запоры бывают? У меня иногда по 4-5 дней нормального стула не бывает и я тоже начинаю понимать, что надо как-то помочь организму, но если честно, путаюсь во всех этих пре и пробиотиках)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Принимала его в марте, когда на фоне приёма кучи антибиотиков тоже начал проблемить кишечник. За 2 недели приёма всё пришло в норму и даже стало лучше чем до.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Cristina сказал:

А у вас насколько частые запоры бывают? У меня иногда по 4-5 дней нормального стула не бывает и я тоже начинаю понимать, что надо как-то помочь организму, но если честно, путаюсь во всех этих пре и пробиотиках)

Нормобакт L синбиотик, в нём есть и пребиотики, и пробиотики. За счёт такого сочетания полезные бактерии дольше живут в организме и в кишечнике их образовывается больше, что естественно оказывает лучший эффект на работу кишечника. Раньше я ходила в туалет раз в 3-4 дня, сейчас каждый день, даже почти в одно и то же время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Valeryanna , тоже для себя давно пришла к выводу, что без полезных бактерий кишечнику туго, и не всегда получается получать их с пищей. У меня стоит диагноз СРК, поэтому Нормобакт L принимаю не постоянно, но по мере необходимости. Я лучше буду пить порошки и знать что у меня всё нормально со стулом, чем париться, что бы съесть чтобы не было проблем с кишечником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не раз читала, что если увлекаться подобными препаратами, то со временем организм отвыкнет сам нормально работать, тогда что, по жизни пить подобные препараты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Katerinna сказал:

Я не раз читала, что если увлекаться подобными препаратами, то со временем организм отвыкнет сам нормально работать, тогда что, по жизни пить подобные препараты?

Сколько пишут всякого, я уже даже не верю всем этим статейкам, а верю только своему организму. Мне препарат помог и ребенку тоже. Просто так я его не принимаю, а во время болезни, считаю, что организм просто необходимо поддержать. Тем более, что в данном препарате используется самый изученный пробиотик LGG.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто плюсану. Классный порошочек. Только недавно сама пила и сыну давала. Из-за проблем с кишечником на фоне приема антибиотиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я давала данное средство ребенку по мере необходимости, если вдруг возникали проблемы с кишечником из-за долгого курса антибиотиков. Именно при долгих курсах АБ Нормобакт Л действует на работу кишечника как нельзя лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В летний период, в пору отпусков, просто необходим симбиотик Нормобакт Л. И дома в аптечке, и в поездку берем. Применение простое- лишь растворить в любой жидкости. Помогает от отравлений и расстройств желудка, также даю детям при лечении антибиотиками. В холодильнике хранить не нужно. Главное эффективен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так случилось, что пришлось принимать антибиотики, притом довольно долго. Нормобакт L мне посоветовали в аптеке, чтобы не угробить микрофлору кишечника. Прекрасный препарат. Удобно и быстро приготовить раствор. нет необходимости хранить в холодильнике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не уверена в полезности таких средств

Изменено пользователем Katerinna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Болела еще осенью и тоже пила Нормобакт L.

До этого иногда принимала другие пребиотики, но сказать, что я видела столь хороший и выраженный эффект не скажу. Нормобакт L намного выгоднее и лучше отличается от всего что я пила до этого.

Этот синбиотик снял у меня болевые ощущения и вздутие в животе уже к концу вторых суток после начала приема. Но я по рекомендации доктора продолжала пить Нормобакт L 2 раза в день по одному порошку.

Разводила в обычной воде комнатной температуры,хоть его можно разводить и в любой другой, но я вообще предпочитаю медикаменты запивать и разводить только водой.

На вкус порошок чуть сладковатый, разводится легко, пить его приятно. Понравилось, что прекрасно действует и на взрослый организм тоже, хотя изначально не очень верила что от него будет толк.

Общий прием у меня был на протяжении 2 недель, доктор сказала что так будет лучше. В целом осталась очень довольна, т.к. до этого мой стул не отличался регулярностью, а после курса Нормобакт L прошло уже больше 5-ти месяцев и проблем со стулом теперь нет вовсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Болеть терпеть не могу, но иногда случается. А если серьезно болею я или ребенок, и нам приходится принимать антибиотики, то мы никак не обходимся без защиты кишечника пробиотиком Нормобакт L. Спасибо его создателям за то, что они превратили прием полезных бактерий в удовольствие, а не в борьбу с собой и здравым смыслом. ЖКТ защищает на 100%. Очень хорошая штука.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×