Перейти к содержанию
arcknv

Колбаса полукопченая Черкизово "Фермерская"

Рекомендуемые сообщения

Колбасы от Черкизово пользуются в нашем городе популярностью.  Частые акции, несомненно делают свое дело.
Да и я собственно считаю колбасы от Черкизово  довольно неплохими, особенно если это касается сырокопченых колбас.
Сегодня расскажу про колбасу полукопченую  Черкизово "Фермерская". Фото колбасы в разрезе нет, покупали в дороге, уж очень кушать захотелось, а путь предстоял не близкий.
Колбаса реализуется в вакуумной упаковке. Цена по акции 99 рублей. Масса нетто 400 грамм.

IMG_20190330_082746_HHT.thumb.jpg.72176fb683a5950fbad7f4d1536a7a84.jpgIMG_20190330_082758.thumb.jpg.eaf1575b3ba441462a1551244aa43f05.jpg
Колбаса в меру плотная, попадаются крупные куски сала и мяса. Что не понравилось - в колбасе периодически попадались "жилки", вот это я категорически не приемлю.
Вкус в принципе неплохой: соли и специй в меру, ощущается приятный копченый привкус. Но эти жилки и крупные куски сала, портят хорошее впечатления от вкуса.
Состав в очередной раз не удивил натуральностью: в первых рядах списка свинина и мясо птицы механической обвалки, а далее идут загустители, декстроза, пищевой краситель, ароматизатор мяса и это далеко не весь список.
Мясо птицы механической обвалки, следует избегать в колбасных изделиях, ведь такая колбаса будет напичкана мелкими, костями и "хрящами".
Понятное дело, что состав следует изучать непосредственно перед покупкой, но не всегда на это есть время, возможности, да и желания. Наверное на это производители и делают "ставку". Купят и так, зачем доводить состав до хоть какой — то натуральности? А мы покупаем и будем покупать, ведь порой деваться нам некуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×