Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

С Днем космонавтики всех, кто интересуется астрономией, космической отраслью и любит научную фантастику!

В честь знаменательного дня- отзыв о работе группы соцсети ВКонтакте под названием #ВКосмосе (слоган- Будь ВКонтакте с МКС!). Впервые увидела новости этой группы примерно два года назад. В этой группе выкладывают различного рода интересные материалы, касающиеся космоса, космонавтики, небесных явлений, новости науки и техники, значимые для развития космической отрасли. 

Из последнего интересного- расширенная (по сравнению с другими источниками) публикация о сделанных впервые в истории снимках внешнего вида черной дыры (чистая фантастика) и находящееся на грани фантастики качественное фото затмения Сатурна Луной с пояснением, как и когда оно было сделано. 

Также группа #ВКосмосе публикует информацию о всех значимых отечественных и зарубежных запусках ракет и космических аппаратов, о разработке и испытаниях новых космических кораблей, о проводимых на МКС научных экспериментах, приводит ссылки на новейшие научные работы астрономов и физиков космоса с краткой аннотацией к ним.

Особо нужно упомянуть безупречного качества фотографии звездного неба и редких космических объектов. Для подписчиков этой группы рядовым событием является прийти посмотреть на свежие фото галактик, туманностей, звезд, прочитать о вновь открытых планетах- как рассматривать городские виды на обычных фотографиях. Тексты новостей здесь могут напоминать цитаты из научно-фантастических книг (как, например, сообщение о возможности создания межпланетного корабля на тяге "звездного ветра"- технологии "космического паруса"), и такого же рода многие из комментариев пользователей, которые стараются не отставать. И это далеко не все. 

Замечательная группа! Если вам нравятся космические новости в выпусках новостных передач на ТВ и в лентах интернет-сайтов (или, если, к примеру, вам не все равно, когда американские разработчики запустят в космос новый корабль Crue Dragon), то подписка на новости группы #ВКосмосе будет отличным дополнением, здесь стараются рассказать больше, в расчете на продвинутую аудиторию, знакомую с этой тематикой и увлеченную ею.

ВКосмосе.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×