Перейти к содержанию
Arabeska

Колбаса варено-копченая сервелат "Ярмарочный" Великолукский Мясокомбинат

Рекомендуемые сообщения

Покупая этот сервелат в виде целого батона и не видя его в разрезе, была уверена, что колбаса понравится, ведь до этого всё "колбасное", что покупала от Великолукского Мясокомбината, устраивало по всем показателям.

1.thumb.jpg.f8e6013c5d5b0e751d547ffaa0ca65bf.jpg

Срок годности чуть больше месяца. Но это, если не начали кушать. А если начали, то уничтожить почти кг сервелата нужно за 72 часа, т. е. за трое суток. Мы ели неделю и никаких проблем с пищеварением не возникло.

В составе есть две нежелательные "ешки", но если сравнивать его с составами аналогичных колбас (сервелатов) в разы дороже, то он самый безобидный. К тому же, производитель успокаивает, что в этом изделии нет ни сои, ни ГМО.

2.thumb.jpg.f07173e19434e0e8bf5c01c7562f5947.jpg

И на вид "Ярмарочный" вроде как хорош. Жирок мелкий, фарш плотный, цвет мясной.

3.thumb.jpg.2ebb845bafb2b5beb26abadd49c3ed7f.jpg

Однако, недостатки выявились в процессе поедания.
Очень жирный! Даже если только из холодильника. А если задержится на столе минут 20-30, то кружочки лоснятся от собственного тающего жира. Много попадается жестких частичек, но не от костей. Может это и допускается, ведь этот сервелат первого сорта, а не высшего. И соленый чересчур.

Я покупала по акции (около 260 руб. за кг). Но и обычная цена не высока - не более 350 руб. Так что, при такой бюджетности продукта может я сильно придираюсь. Но мое дело - рассказать, а ваше - делать выводы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×