Перейти к содержанию
Arabeska

Огурцы соленые по-домашнему Global Village

Рекомендуемые сообщения

Для салата Оливье я использую только соленые огурцы. Когда нет домашних, то отправляюсь в магазин. Очередной поход завершился покупкой соленых огурцов Глобал Вилладж.

1.thumb.jpg.13afca1c7ea338efa66c9b14916141bb.jpg

Овощную консервацию этого бренда иногда покупаю. Впечатления остаются разные. Эти огурчики понравились. Состав хороший, почти традиционный, только регулятор кислотности у разных производителей может отличаться, но обычно он тоже всегда натуральный.

2.thumb.jpg.f8e36a9ae33e44927be4cab5e238d0bf.jpg

Огурцов больших размеров в банке не было, но скрюченные имелись. Видно, что для засолки производитель использовал пупырчатые огурчики, что правильно. У них тонкая кожица и плотная, но нежная мякоть, в которой если и были пустоты, то небольшие.

3.thumb.jpg.72e6e4695fcffaf7d7cc2103af5f4a57.jpg

В основном огурчики были хрустящие, лишь парочка попалась немного мягких. Со вкусом, кислотностью, соленостью и приправами - все в норме.
Соленые огурцы такого размера лучше, конечно, употреблять, как закусон, потому что в салат, в большом количестве, мелко резать их муторно. Но Оливье с ними удался, особенно когда настоялся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выглядят огурчики аппетитно. Я мягкие на салат использую, а хрустящие так ем. 

14 часов назад, Arabeska сказал:

Соленые огурцы такого размера лучше, конечно, употреблять, как закусон, потому что в салат, в большом количестве, мелко резать их муторно.

Вот тут согласна, мелкие огурчики идеальны в качестве закуски, для салата я стараюсь выбирать огурцы покрупнее.

Я в оливье частенько добавляю маринованные огурцы, если честно мне так даже вкуснее салат кажется нежели с солеными огурцами. Ну с солеными огурцами у салата вкус все же более насыщенный получается. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×