Перейти к содержанию
arcknv

Чай «Молочный улун» MAITRE

Рекомендуемые сообщения

Про черный чай от MAITRE я уже писала ранее, теперь расскажу про Чай «Молочный улун».
Упаковка на мой взгляд вполне презентабельная, оформление стильное и лаконичное.
В упаковке 20 пакетиков с ярлычками. При заваривании чай имеет слабо оливковый оттенок.
Производитель рекомендует заваривать чай 3-4 минуты, при температуре воды 85- 90°.  Я же, как послушный потребитель придерживаюсь рекомендаций.
Во вкусе данного чая присутствует терпкость зеленого чая, а молочные "нотки" затерялись где-то в самом конце. Мне все же немного не хватило молочного вкуса.
А вот аромат данного чая меня покорил! Он необычно тонкий и многогранный, присутствует легкая терпкость в сочетание с молоком.
Чай вкусный, пью его с удовольствием, но, как по мне молочный улун должен иметь более молочный вкус, а тут лидирует зеленый чай.

IMG_20190316_201413_HHT.thumb.jpg.652de4cbfca40a3f271fb9dd11fa3547.jpgIMG_20190316_202141.thumb.jpg.9e02ff1c6f53f68cafb7f5c5a1321e42.jpg
Состав: Чай китайский типа оолонг мелкий, ароматизатор "сливки". Прочитав состав появилось предположение, что производитель ароматизатора пожалел. Уж не знаю плохо это или хорошо.  Примечательно, что на Тайване и в Китае практически никогда не пьют так называемые молочные улуны, весь подобный чай производится на экспорт. А мы и рады покупать чаи с ароматизаторами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@arcknv , если Вы любитель молочного улуна, как и я, попробуйте от Черного Дракона. Лучшего молочного оолонга я не пробовала, хотя продегустировала немало от разных брендов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×