Перейти к содержанию
CopyLady

Натуральное мыло ручной работы Ванильный Латте (СпивакЪ)

Рекомендуемые сообщения

По сведениям Википедии, латте - это "кофейный напиток родом из Италии, состоящий из молока и кофе эспрессо". Разве можно было устоять, когда в ассортименте мыловаренной компании "СпивакЪ" я увидела мыло с названием "Ванильный Латте". Само определение "латте" уже ассоциируется с чем-то вкусным и ароматным. Но производитель пошел еще дальше и добавил к названию "ванильный". Это нельзя было не попробовать! :ok:

Мой кусочек этого мыла выглядит не так привлекательно, как на картинке на сайте СпивакЪ.

 

post-2-0-38683900-1431966751_thumb.jpg

Это лишний раз доказывает, что варится оно не по штампу, на большом производстве, а небольшими партиями, вручную. Отличаться может не только внешний вид, но и состав. Но какие бы компоненты не добавлялись или убирались, они всегда у СпивакЪ только натуральные, за что я и люблю ухаживающие средства этой мыловарни. И еще за адекватную цену. Ну, очень привлекательную! В данном случае 100-граммовый темный кусочек стоит всего 95 руб.

Да, внешний вид этого мыльца оставляет желать лучшего. Но это для тех, кто не задумывается о натуральности, и для кого важнее яркий цвет и не менее яркий запах. Ко мне это не относится. Чем скромнее выглядит брусочек и чем меньше от него разит парфюмерными букетами, тем больше доказательств его натуральности. И "Ванильный Латте" именно такое. Цвет у него неоднородный, темный. Один бочок, как будто обмакнули в крем. По всему кусочку хорошо видны еще более темные вкрапления. Это молотый кофе, настоящий. До начала использования, кусочек гладкий на ощупь и можно подумать, что темные точки, просто, для оригинальности. Как бы не так! После первого же применения мыло "ощетинивается" и кожа уже чувствует на себе настоящее предназначение молотого кофе - эффект скраба. При чем, не слабого такого. Так что, не усердствуйте, когда будете водить брусочком по телу, не нажимайте на него со всей силы. Если соблюдать благоразумие, то скрабирующие качества мыло проявляет бережно, но эффективно. После душа будете розовой, как поросеночек. Это значит, что работает такое свойство мыла, как тонизирование кожи, о котором пишет производитель.

Еще

Гости не могут просматривать этот контент. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
в интернет-магазине написано: "обладает антиоксидантными и антицеллюлитными свойствами".
Что могу сказать по этому поводу?
Не думаю, что оба эти качества будут работать только при использовании "Ванильного Латте". Это было бы слишком просто. Не стареть и быть в тонусе, коже, конечно же, еще помогут множество других факторов и ухаживающих процедур. А это мыло, как натуральное слагаемое, несомненно, повлияет на положительный результат комплексных мер. Например, поводить этим колючим кусочком по телу - это хороший подготовительный этап для дальнейшей борьбы с целлюлитом или, просто, для эффективного массажа. С кожи удаляется все ненужное, поры открываются и она готова впитывать масло или крем.

"Запах: ванильный латте" - так написал производитель. Но, как и любое мыло от СпивакЪ, это тоже не спешит полностью раскрыть свой аромат. Пока кусочек новый и сухой, от него приятно пахнет кофе. А в дУше, во влажной среде, ароматические ноты начинают сменять одна другую - шоколадная, молочная, сливочная, ванильная, кофейная. Но это не резкие запахи, а лишь их нежные оттенки, которые присутствуют и в обильной пене, но, к сожалению, практически не задерживаются на теле.

Я уже привыкла к скромным упаковкам, в которые СпивакЪ помещает свою продукцию. Кусковое мыло вы получите от этой мыловарни в бумажном пакетике. Кто помнит, как из советских времен. Преследуются сразу 2 цели: экологичность и дать возможность мылу дышать. На оборотную сторону пакета наклеена этикетка, на которой всего 7 строк, содержащих всю необходимую информацию.

 

post-2-0-23980600-1431966751_thumb.jpg

Но "Ванильный латте" после использования каждый раз требует к себе внимания. Если так и оставите мокрый кусочек в мыльнице, он мало того, что раскиснет, так еще и мыльницу окрасит в темно-коричневый цвет. Хоть в роли красителя и выступает натуральное тертое какао и кофе, но зрелище не очень эстетичное. Поэтому я, после принятия душа, ставлю кусочек ребром и оставляю высыхать. Процедура несложная, за то мыло всегда выглядит аккуратно и мыльница чистая.
 

post-2721-0-42246300-1383832008_thumb.jpg

post-2721-0-24348100-1383832158_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень люблю ваниль, но хочу заняться сама мыловарением. Уже много уроков просмотрела, почитала, осталось только накупить ингридиентов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня тоже важнее составляющие, чем внешний вид! Поэтому это мыльце ко мне скоро приееееедет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ElenaRat2015,  но сами Вы будете варить мыло из мыльной основы. Значит об исключительной натуральности не может быть и речи. Если Вы интересуетесь этой темы, то наверняка знаете, из чего состоит любая мыльная основа, даже самая дорогая.

 

@dolphin,  тогда, как познакомитесь с ним лично, интересно будет и Ваш отзыв здесь почитать. Ждем-сpost-2721-0-41449600-1415043621.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×