Перейти к содержанию
arcknv

Крем-брюле эскимо в белой глазури Агрокомплекс

Рекомендуемые сообщения

Продукция от Агрокомплекс заполонила витрины магазинов нашего города. И надо сказать у нас данная продукция пользуется спросом, ведь цены в основном бюджетные.
Я же на этот раз купила Крем-брюле эскимо в белой глазури. Мороженое очень небольшое - всего 60 грамм. Цена по акции 18 рублей.
Цена немного смутила, в последние время не встречала эскимо ниже 30 рублей, а тут 18.
Хотелось бы сказать, что и за 18 рублей бывает очень вкусное мороженое, а нет. Мороженое мне не понравилось вовсе.

IMG_20190330_144419.thumb.jpg.1fc705b7eb4a2ba28c261bcc4dc9fc17.jpgIMG_20190330_144428.thumb.jpg.3983147aa2ac8b0523d3dbc41bb90981.jpg
Вкус не столь молочный, чувствуются легкие "песчинки", уж не знаю, что это. А вот глазурь очень вкусная, она не сильно сладкая и довольно нежная с приятным послевкусием.
Честно признаться я мороженое не доела, уж так оно мне не понравилось, ну а глазурь съела всю. Более данное мороженое не куплю.

Изменено пользователем arcknv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, arcknv сказал:

в последние время не встречала эскимо ниже 30 рублей, а тут 18

Даже трудно представить, из чего они замешали это эскимо, что продают всего за 18 руб. и это с прибылью, пусть и небольшой.:facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из сливок 12% замешали, которые сделали 1:4 из молока 3%, что купили оптом по 10 рублей за литр, получилось сырья на 2,5 рубля в 60 граммах, но любое производство затратное, стоимость назад учетверилась, 30% взял посредник, что просто подвёз товар с завода до магазина, который тоже ещё только 40% накинул (потому что акция) вот и 18 рублей ваши, а кому удасться продать по 30, тот сразу станет миллионером))) и не надо барабан крутить... А если взять ещё и не молоко...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.04.2019 в 04:31, Shoper68 сказал:

Из сливок 12% замешали, которые сделали 1:4 из молока 3%

Может быть и так, конечно. Но из 12%-х сливок, конечно, то еще мороженое получится. Вообще для мороженого берутся жирные сливки. Но все гораздо проще на самом деле. В большинстве случаев (проверяла кучу разных мороженых у разных производителей) для производства мороженого используется растительный жир (по простому пальмовое масло, а оно твердое), замешивают со всякими красителями и вуаля, мороженко. Такой "пломбир", эскимо, или чего там хочет покупатель, быстро не тает, держит форму и на вкус вроде бы ничего. А главное он недорогой, так как пальма стоит дешево. Как-то так. А вот качественный хороший пломбир из жирных сливочек будет совсем недешевый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52 минуты назад, Aktiniya сказал:

А вот качественный хороший пломбир из жирных сливочек будет совсем недешевый.

Мороженое бывает разным и существует множество его рецептов, но все они сводятся к одному - это молочный жир в различных его производных (сливки, молоко, сухое молоко) + добавки (сахар, желатин, ароматизатор).

В моем расчете используется калькуляция (стоимость добавок не учитывается т.к сравнимы со стоимостью основного продукта) не по отдельным ингредиентам, а закон сохранения жирности сырья, на пломбире в отзыве написано 12%, к ним и приводим, да, никто не мешает в технологии взять 35% сливки и разбавить их потом молоком, стоимость от этого не измениться.

Если вы будете делать мороженое сами дома по ГОСТ, то стоимостные выкладки в конкретных рецептах в сети имеются, у вас получится где-то 20-30 рублей за классические 100 грамм, а не за 60! (недовес в 40%), но это в розничных покупных ценах, а оптовые цены на крупном производстве отличаются в разы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×