Перейти к содержанию
Arabeska

Жидкость для снятия лака Belweder с маслом сладкого апельсина

Рекомендуемые сообщения

Ушли в прошлое жидкости для снятия лака с убойным ацетоновым духом. Производители стараются облагородить сей продукт разными способами, в основном, добавками в состав различных масел, имеющих привлекательный аромат. Не стал исключением и бренд ухаживающей косметики Бельведер. В линейке жидкостей для снятия лака этой марки есть несколько вариантов, в том числе, с маслом сладкого апельсина, которую я и приобрела.

Сочный оранжевый цвет флакона, скорее всего, выбран для акцента присутствия в составе масла солнечного цитруса. Флакон из жесткого пластика.

1.thumb.jpg.a4d7bd708497d8147726d534eb12ec66.jpg

Помимо наличия в составе масла сладкого апельсина, у средства есть еще достоинство - оно без ацетона.

4.thumb.jpg.e96e1252a8ce06b7ebd5a82725e61306.jpg

А за счет чего же тогда происходит удаление лака с ногтевой пластины? Посмотрев состав, становится понятно - за счет этилацетата и бутилацетата. При чем, первый компонент обладает резким едким запахом, а второй - приятным фруктовым, очевидно, должным нейтрализовать первый.
Здесь же производитель выделил 5 положительных свойств данного средства.

2.thumb.jpg.4f598a1a63e3708d72378978f7975347.jpg

Продукция бренда Belweder может производиться в разных странах и городах. В данном случае - в г. Подольске, но из фирменного концентрата и по фирменной технологии.

3.thumb.jpg.b70bc542e356956506c212777be5e2ba.jpg

На данный момент этот красивый флакончик пуст и точно могу сказать, что больше его не куплю.
Запах у средства очень неприятный! Ацетоновые ноты все-таки доминируют. А добавленные к ним апельсиновые и фруктовые только делают запах еще более отвратным, до тошноты.
И снятие лака жидкость выполняет на "троечку". Получается большой расход. Обильно смоченный ватный диск нужно держать на ногте и только потом производить стирающие движения. А если на ногтях есть декоративные наклейки, то помучиться с их удалением при помощи данного средства придется изрядно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 06.05.2019 в 14:27, Pavlova сказал:

мои ногти кроме аценона ничто не смывает, увы(

Ой, прямо ногти?:ogogo: Или все-таки лак для ногтей? Может у вас лак какой-то особенный, супер стойкий. Хотя, в отзыве я отметила, что это средство слабенькое даже для обычного лака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что какой запах не сделать  у этой жидкости, все равно будет вонять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×