Перейти к содержанию
Arabeska

Ассорти по-домашнему Соленья "Бочковые" Скатерть-Самобранка

Рекомендуемые сообщения

На солененькое тянет не только в интересном положении. Бывает, что как захочется, ни с того, ни с сего. Не отказывать же себе в такой маленькой радости. В один из таких "ни с того, ни с сего" я мучилась выбором и пытала свою хотелку, чего же ей больше хочется - солененьких огурчиков или солененьких помидорчиков? В этом мыслительном процессе бродила по рядам с овощной консервацией. Видимо Силы Небесные сжалились надо мной, т. к. на глаза попалась банка, содержимое которой должно было решить проблему.

1.thumb.jpg.9b55fca8d4ce56d6190ab3a3f5f97ac1.jpg

В ней находились в соленом виде и огурцы, и зеленые томаты, и даже стручковой перец. Прочитав состав до конца, убедилась в его полной безопасности и с выдохом облегчения отправила в тележку.

4.thumb.jpg.dafb709f6e892f782af386a0fe94cb02.jpg

Конечно, и банку покрутила в руках со всех сторон. Помидорки в ней не только зеленые, но и более румяные попались.

2.thumb.jpg.cea3c11d2b4cb40c4b9539669d1c9909.jpg

Огурчики не переростки, но и не мелочь. Их поменьше и все ровные.

3.thumb.jpg.d5f8dbd2bfb4a07855bad1f34a25568a.jpg

Долго искала дату изготовления. Производитель написал, что находится она на крышке или банке. На крышке не оказалось. Еле нашла на стекле, почти под крышкой. Показываю на всякий случай, чтобы знали, где она может прятаться.

5.thumb.jpg.3657175675b719621ca5b6cf06a3f577.jpg

Ассорти оказалось отменным. Правда, огурчики не очень хрустящие. Но все овощи в меру соленые, в меру перченые. Чеснок умеренно чувствуется. И очень душисто проявляются укроп, специи и пряности. Порченных овощей не было.

Смолотили все содержимое банки за раз. Видать, так сошлось, что в тот день не только на меня нахлынуло "ни с того, ни с сего". Соленые овощи я порезала в салатник, добавила свежего репчатого лука и приправила душистым подсолнечным маслом. Салат получился  замечательный!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 07.04.2019 в 08:47, Kopguk сказал:

Сероваты на вид

Так соленые и должны быть такого цвета

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×