Перейти к содержанию
Nata110

Туалетная вода "Лесной ландыш" ( "Парфюм Стиль" , МО)

Рекомендуемые сообщения

Дорогу весне! :)

Это отзыв о туалетной воде "Лесной ландыш" из серии "Букет России", объектом отзыва она стала благодаря своим качествам- аутентичности и необыкновенной стойкости во флаконе. Это, если так можно выразиться, продолжение брендового советского парфюма, который долгие годы был одним из символов отечественной парфюмерной промышленности, наравне с "Красной Москвой" и "Белой сиренью". Цветущий ландыш- один из синонимов весны, настоящего наступления которой мы сейчас так ждем, ее живое воплощение. Лучшего моно-аромата для того, чтобы носить его в весеннее время, не придумать.

Эта туалетная вода была произведена на предприятии "Парфюм Стиль" из Московской области, на коробочке указано, что сделана она по заказу ООО "Ги Алари" (чуть ниже размещено факсимиле рукописной надписи "Ги Алари" со словами Parfums и Madeleine). Возможно, именно этому обстоятельству вода обязана своей стойкостью. Флакон и коробочка "Лесного ландыша" производят приятное впечатление. На коробочке размещено изображение цветущих ландышей и посредине этого цветущего поля проходит темно-зеленая полоса с информацией о туалетной воде (стандартное оформление серии). Сквозь круглое "окошечко" на лицевой стороне коробочки видна этикетка на флаконе. Сам флакон небольшой (объем 40 мл), простенький и симпатичный. Этот образчик туалетной воды- как партизан, который втихую живет среди своих более известных и популярных "коллег" и не собирается сдаваться. :)

Было бы интересно, в дополнение к этому отзыву с небольшим винтажным уклоном, получить ответы с упоминаниями о других парфюмах с ароматом ландыша как солиста или в качестве основной ноты. Раз уж пока невозможно взять в руки букет живых цветущих ландышей и приходится ждать. :)

Ландыш.jpg

Изменено пользователем Shoper68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне очень нравится Туалетная Вода «Цветок Ландыша» от Ив Роше.  Довольно интересный на мой взгляд аромат. Для кого то моно ароматы являются скучными и не интересными, я же напротив люблю такие ароматы. 
Для меня это чисто весенний аромат, он чарует и освежает одновременно. Тут нет сладости, просто ландыш и только что скошенная трава. 

Парфюм не столь стойкий, но шлейф присутствует. Шлейф не кричащий и не вызывающий, он невероятно нежный и женственный.  Но аромат ландыша трудный и специфический и не всегда он к месту, по этому ношу эго очень редко.

Bez_nazvaniya_(5).jpg.3b546ae0a011b7dd55ee9bc83cf8e8aa.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03.04.2019 в 18:37, arcknv сказал:

Мне очень нравится Туалетная Вода «Цветок Ландыша» от Ив Роше.  Довольно интересный на мой взгляд аромат. Для кого то моно ароматы являются скучными и не интересными, я же напротив люблю такие ароматы. 
Для меня это чисто весенний аромат, он чарует и освежает одновременно. Тут нет сладости, просто ландыш и только что скошенная трава. 

Парфюм не столь стойкий, но шлейф присутствует. Шлейф не кричащий и не вызывающий, он невероятно нежный и женственный.  Но аромат ландыша трудный и специфический и не всегда он к месту, по этому ношу эго очень редко.

Bez_nazvaniya_(5).jpg.3b546ae0a011b7dd55ee9bc83cf8e8aa.jpg

Флакон какой красивый, простой и милый, чудо! Вот есть все-таки что-то в этом простом и скромном ландыше, что одного его вида достаточно для того, чтобы было красиво.

Посмотрела, на «Цветок Ландыша» от Ив Роше в сети до сих пор идут отзывы, похоже, что с производства эта туалетная вода пока не снята и пользуется популярностью. 

Думаю, что аромат ландыша невозможно носить часто, потому что в природе время цветения ландыша мимолетно и скоротечно- конец весны, один из самых лучших периодов в году, время это быстро проходящее. Следом наступает лето,  это более высокие температуры и много солнца, нежный аромат ландыша соответственно уступает свое место ароматам других цветов.

Изменено пользователем Nata110

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.05.2019 в 15:13, Pavlova сказал:

а я вот не люблю аромат ландыша, уж очень резкий запах

Нахожу, что ландыш не резкий, а скорее сильный по характеру (хоть и нежный и романтичный в то же время.) Неспроста большинство цветов не уживаются с ним в букетах, вянут, это известный практический совет из раздела флористики. Так что аромат ландыша и правда непростой, не для каждого случая подходящий. Но уж если и случай тот, и образ подбирается соответствующий, то это будет нечто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×