Перейти к содержанию
Bladlena

Таблетки Глюкофаж Лонг

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Сегодня хочу написать отзыв о препарате, который мне назначил эндокринолог. Называется он Глюкофаж лонг. Уже несколько лет я болею сахарным диабетом и поэтому мне необходимо принимать препараты, которые снижают уровень сахара в крови. Вот одним из таких препаратов и является Глюкофаж лонг. Его назначают врачи при сахарном диабете 2 типа.

P_20190322_120240.thumb.jpg.06adc607fb49d69464ecb7615d5b7e79.jpg

Но еще одно преимущество этих таблеток в том, что он поможет сбросить лишние килограммы. Об этом не указано в инструкции, но про это знают все врачи. Дело в том, что его действующее вещество метформин. Это вещество не относится к жиросжигающим средствам, а всего навсего создает благоприятные условия для устранения жировых отложений. Метформин снижает процент усваиваемых углеводов, уменьшает выработку инсулина и снижает тем самым аппетит.

P_20190322_120321.thumb.jpg.46a1a402788b6fa81294c95480b23254.jpg

Я лишним весом страдала всегда, особенно когда заболела сахарным диабетом, мой вес увеличился на 10 килограмм. Поэтому похудеть было моей мечтой и она осуществилась благодаря Глюкофажу лонг и конечно моему лечащему врачу)) Эндокринолог изначально назначила мне глюкофаж лонг в дозировке 500 мг. Так я его принимала 15 дней. Потом доза была увеличена еще на 500 мг. В итоге , я сейчас принимаю 2 таблетки по 500 мг на ночь.

P_20190322_120348.thumb.jpg.c3679dde36a30dc7c8c78e8159e2dc56.jpg

Мне нравится, что глюкофаж лонг, в отличие от других препаратов с метформином не вызывает расстройства кишечника. Я слышала от многих людей, что метформин далеко не всем подходит. В Глюкофаже лонг он плавно высвобождается из капсулы и равномерно распределяется по крови, при этом он никак не влияет на пищеварение и поэтому не вызывает никаких побочных эффектов. Я это проверила на себе. Переношу его хорошо, ни слабости, ни тошноты, ни расстройства пищеварения у меня нет.

Принимаю его уже три месяца. Чувствовать стала себя намного лучше - ушла апатия ко всему, я стала больше двигаться и у меня намного больше стало энергии. При этом я еще и похудела за три месяца приема глюкофажа лонг на 13 килограмм. Сахар сейчас не поднимается выше нормы, глюкофаж хорошо справляется со своей основной задачей. С метформином всем советую только глюкофаж лонг. Оказывается эти таблетки являются оригиналом, а все остальные с метформином - это его дженерики.

Спасибо за внимание!

Изменено пользователем Shoper68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная информация. Наверно, действие этого лекарства бывает разное. Мой отец принимает его уже несколько лет, у него диабет.  Но похудения незаметно, скорее, наоборот. Диабет такая нехорошая болезнь, что подбор лекарств трудный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! А чем обычный глюкофаж от глюкофаж лонг отличается, можете подсказать мне?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 4/20/2019 в 07:04, Milla сказал:

Здравствуйте! А чем обычный глюкофаж от глюкофаж лонг отличается, можете подсказать мне?)

Добрый день! Метформин в глюкофаже лонг медленно из капсулы высвобождается, об этом я пишу в отзыве. А в глюкофаже этот процесс быстрее происходит и поэтому могут быть какие - либо ответные реакции со стороны кишечного тракта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сколько глюкофаж лонг по времени действует? Ночью потом не приходится еще таблетку пить, чтобы сахар снизить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он до 7 часов действует, поэтому ночью можно спать спокойно и сахар он хорошо снижает. Для меня из таблеток с метформином это самый лучший вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я как -то пробовала с метформином пить таблетки, только другие, у меня сильно кишечник стал болеть. Буду пробовать глюкофаж лонг, раз вы говорите, что не влияет на пищеварение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я много лет принимаю просто глюкофаж. Мне он подошел идеально. А вот глюкофаж лонг даже никогда не покупала))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×